Commercial building/Office in Senneterre - Ville

600-602, 10e Avenue

Frontage Back facade Frontage Back facade Bedroom
20 

45,900 $  +GST/QST

№ Centris 23846485

Description

Occasion unique à seulement 49 000 $! Ancien local de la Légion canadienne offrant une vaste aire ouverte avec cuisine, un logement 4 ½ à l'étage (revenu potentiel d'environ 750 $/mois) ainsi qu'un sous-sol spacieux aux hauts plafonds. Que vous souhaitiez y aménager un restaurant, une salle de réception ou diviser en plusieurs locaux commerciaux, les projets possibles sont multiples! Rénovations majeures à prévoir (toiture, électricité, plomberie), mais un énorme potentiel pour investisseurs et entrepreneurs visionnaires.

Highlights

Year built
1952
Taxes
Municipal Taxes (2025)
5 326 $
School taxes (2025)
127 $
Total
5 453 $
Municipal evaluation(2025)
Land
33 200 $
Building
162 200 $
195 400 $

Life Style

Suggested properties

New
399,000 $  +GST/QST 3375, Boul. Thibeau Trois-Rivières (Saint-Louis-de-France) Commercial building/Office
№ Centris 20461304
899,900 $ 179, Rue Maskinongé Saint-Gabriel Commercial building/Office
№ Centris 20649846
54,000 $  +GST/QST 36, Rue Principale Rivière-Héva Commercial building/Office
№ Centris 27019404
1,495,000 $  +GST/QST 1689-1691, Av. du Mont-Royal E. Montréal (Le Plateau-Mont-Royal) Commercial building/Office
№ Centris 16245851
2,895,000 $  +GST/QST 2677-2681, Ch. Gascon Mascouche (Mascouche Heights) Commercial building/Office
№ Centris 13691563
749,000 $  +GST/QST 2660, Ch. du Lac-St-Pierre Trois-Rivières (Pointe-du-Lac) Commercial building/Office
№ Centris 21790615
PatriciaFournier Guillemette
Patricia Fournier Guillemette Residential and Commercial Real Estate Broker