Terrain à Saint-Zotique

1515Z, Rue Principale

Extérieur Extérieur Extérieur Extérieur Extérieur
16 

539 900 $

№ Centris 27452061

Description

Propriété bien situé au coeur de St Zotique sur un superbe terrain commercial de 10,362 P.C ayant une façade de plus de 119P.C. Plain pied de 24X40 incluant une véranda fermée(19X12').Aires ouvertes, salon,coin-repas,cuisine, 1Cac, possibilité de 2Cac.Galerie avant couverte, galerie-pergola arrière. Garage détaché double(24X24),isolé/chauffé,2 portes(10X8), mezzanine (rangement). Remise(10x10).

Points saillants

Dimensions du terrain
119.5 P x 87.0 P
Superficie dimensions
10362 pc
Inclus
Les 3 bâtiments de la propriété.
Exclu
Les biens personnels des propriétaires et du locataire.
Coûts et évaluation
Taxes
Taxes municipales (2026)
1,819 $
Taxes scolaires (2025)
151 $
Total
1,970 $
Évaluation municipale(2026)
Terrain
147,100 $
Bâtiment
132,200 $
Total
279,300 $
Info supplémentaire

Zonage commercial 237C.

La propriété bénéficie de droits acquis.

Il sera de la responsabilité de l'acheteur de valider son projet auprès de la municipalité.

D2.8 Hypothèque. Depuis l'acquisition: D2.11: Remplacement de la fenestration. D8.2 : Toiture. D12.3: 2024:petite fournaise électrique au sous sol. D14.4 Conversion de 2 Cac à 1 Cac. Vide sanitaire rénové. 2025:Pavage complet de l'allée de la propriété.

+Garage double 24X24 (1 étage et demi) *2 portes de 10X8 pieds. *Isolé/chauffé. (Chauffage Mazout et électricité). *Piece de rangement à l'étage (Mezzanine).

Exclusion de la garantie légale de qualité. Vente sans garantie légale de qualité, aux risques et périls de l'acheteur. (Les propriétaires n'habitent pas la propriété).

Style de vie

Propriétés suggérées

Nouveauté
59 900 $ Route 132 E. Grosses-Roches Terrain
№ Centris 18982259
Nouveauté
120 000 $ O, Ch. de l'Étang-du-Nord Les Îles-de-la-Madeleine (L'Étang-du-Nord) Terrain
№ Centris 26762710
Nouveauté
65 000 $ O, Ch. des Arsènes Les Îles-de-la-Madeleine (L'Étang-du-Nord) Terrain
№ Centris 27693059
Nouveauté
69 900 $ Ch. des Cascades Mandeville Terrain
№ Centris 17112229
Nouveauté
125 000 $ Ch. du Lac-Jaune Rivière-Rouge (Marchand) Terrain
№ Centris 12810637
Nouveauté
139 900 $ 200, Rg Bécancour Saint-Louis-de-Blandford Terrain
№ Centris 15906210
PierreViau
Pierre Viau Courtier immobilier résidentiel et commercial
 

Calculatrice hypothécaire

Plus c'est vu, plus vite c'est vendu !

Activi-T