Maison à étages à Saint-Hyacinthe

VenduSalon Salon Salle à manger Salle à manger Chambre à coucher
Vendu
31 
5| 2
№ Centris 9459830

Description

Propriété à étages située sur un coin de rue, secteur St-Joseph, près de tous les services dont une école primaire, parc, épicerie et à seulement 5 minutes à pieds du centre-ville. La propriété possède 5 chambres à coucher et 2 salles de bain complète. Idéal pour un premier achat ... Bon potentiel !! VEUILLEZ PRENDRE NOTE que les premières photos ont été revues à l'aide de l'intelligence artificielle, simplement pour vous donner un aperçu des possibilités. (les dimensions des pièces n'ont pas été modifiées) (Maison de fumeurs).

Points saillants

Détails
Sous-sol
Sous-sol de service, plancher béton, Non aménagé
Inclus
Hotte de cuisine, tringles et rideaux, luminaires, ventilateur, matériaux de construction pour la rénovation de la salle de bain au 2e étage (douche et vanité double), cordes de bois au sous-sol.
Exclu
Lave-vaisselle
Pièces
Salon
1er niveau/RDC
10.11x20.11 P
Plancher flottant
Salle à manger
1er niveau/RDC
17.5x15.5 P

Cuisine
1er niveau/RDC
7.5x12.4 P

Chambre à coucher
1er niveau/RDC
10.10x11.4 P

Salle de couture
1er niveau/RDC
11.3x11.2 P

Salle de bains
1er niveau/RDC
7.5x4.6 P

Chambre à coucher
2ième étage
11.9x5 P

Chambre à coucher
2ième étage
9.4x10.6 P

Chambre à coucher
2ième étage
11x11.3 P

Chambre à coucher
2ième étage
11.6x13.8 P

Salle de bains
2ième étage
6.5x10.10 P

Coûts et évaluation
Taxes
Taxes municipales (2025)
2,200 $
Taxes scolaires (2025)
157 $
Total
2,357 $
Évaluation municipale(2025)
Terrain
71,300 $
Bâtiment
201,600 $
Total
272,900 $

Style de vie

Propriétés suggérées

Nouveauté
799 000 $ 39, Ch. Scott Gore Maison à étages
3| 1
№ Centris 23966876
Nouveauté
205 000 $ 241, Rue Jacob Vallée-Jonction Maison à étages
3| 1
№ Centris 21406281
Nouveauté
324 500 $ 566, Rue Brock Drummondville (Drummondville) Maison à étages
3| 2| 97.4 mc
№ Centris 24273617
Nouveauté
674 900 $ 367, 5e Avenue Deux-Montagnes (Nord) Maison à étages
4| 1
№ Centris 22986837
Visite libre
599 000 $ 367, Rue Ellice Salaberry-de-Valleyfield (Salaberry-de-Valleyfield) Maison à étages
4| 3
№ Centris 26392363
Nouveauté
373 000 $ 1401, Rue Grant Longueuil (Centre) Maison à étages
1| 1
№ Centris 20007039
RockyVachon
Rocky Vachon Courtier immobilier résidentiel et commercial

Plus c'est vu, plus vite c'est vendu !

Activi-T

Vues sur internet : 14 166

En savoir plus

Visibili-T

Vue par plus d'un million d'acheteurs potentiels chaque mois, votre propriété est affichée GRATUITEMENT sur plus de 100 sites nationaux et internationaux.

En savoir plus

Propriétés suggérées

Nouveauté
799 000 $ 39, Ch. Scott Gore Maison à étages
3| 1
№ Centris 23966876
Nouveauté
205 000 $ 241, Rue Jacob Vallée-Jonction Maison à étages
3| 1
№ Centris 21406281
Nouveauté
3| 2| 97.4 mc
№ Centris 24273617
Nouveauté
4| 1
№ Centris 22986837
Visite libre