Maison à étages à Longueuil (Saint-Hubert)

Façade Cuisine Cuisine Cuisine Salle à manger
31 

699 000 $

5| 2
№ Centris 28219512

Description

Impeccable Si vous entrez ici vous voudrez y rester! Cette magnifique maison ayant la même propriétaire depuis 30 ans a été entretenue de façon exemplaire. Elle compte cinq chambres au total dont trois à l'étage. L'aire de vie principale est très accueillante et la cuisine a été rénovée il y a quelques années, avec armoires de bois et comptoirs de granit. Les deux salles de bain ainsi que la salle d'eau ont aussi été magnifiquement rénovées au fil du temps. Plancher de bois au rez-de-chaussée et à l'étage. Située sur un coin de rue, à proximité de tout, avec cour intime, cette maison n'attend que vous et votre famille!

Points saillants

Année de construction
1987
Détails
Équipement disponible
Thermopompe murale
Sous-sol
6 pieds et plus, Totalement aménagé
Hall d'entrée/Vestibule
1er niveau/RDC
10.0x5.7 P
Céramique
Salon
1er niveau/RDC
10.10x16.3 P
Bois
Cuisine
1er niveau/RDC
11.2x11.7 P
Céramique
Salle à manger
1er niveau/RDC
10.8x11.7 P
Bois
Salle d'eau
1er niveau/RDC
5.0x9.5 P
Céramique
Chambre à coucher principale
2ième étage
15.3x11.3 P
Bois
Chambre à coucher
2ième étage
11.3x9.9 P
Bois
Chambre à coucher
2ième étage
11.3x10.8 P
Bois
Salle de bains
2ième étage
10.2x9.0 P
Céramique
Salle familiale
Sous-sol
10.10x19.0 P
Plancher flottant
Chambre à coucher
Sous-sol
10.2x11.3 P
Plancher flottant
Chambre à coucher
Sous-sol
10.5x8.0 P
Plancher flottant
Atelier
Sous-sol
10.5x9.5 P
Plancher flottant
Salle de bains
Sous-sol
8.0x7.3 P
Céramique
Rangement
Sous-sol
2.9x3.10 P
Céramique
Coûts et évaluation
Taxes
Taxes municipales (2026)
3,836 $
Taxes scolaires (2025)
366 $
Total
4,202 $
Évaluation municipale(2026)
Terrain
159,100 $
Bâtiment
409,000 $
Total
568,100 $

Style de vie

Propriétés suggérées

Nouveauté
649 500 $ 5910, Rue Laflamme Trois-Rivières (Trois-Rivières-Ouest) Maison à étages
3| 2| 136.57 mc
№ Centris 11148814
Nouveauté
724 900 $ 133, Rue Jacob Sainte-Sophie Maison à étages
4| 1
№ Centris 11835543
Nouveauté
790 000 $ 310, Rue Morin Sainte-Adèle (Sainte-Adèle) Maison à étages
3| 2
№ Centris 12008975
Visite libre
899 000 $ 433, Av. de la Pointe-Jameson Venise-en-Québec Maison à étages
4| 2| 208.9 mc
№ Centris 15767226
Nouveauté
799 000 $ 1820, Ch. Laliberté Sherbrooke (Saint-Élie d'Orford) Maison à étages
3| 1| 2496 pc
№ Centris 16836630
Nouveauté
1 075 000 $ 93, Mtée Robert Saint-Basile-le-Grand (Village) Maison à étages
5| 2
№ Centris 17747605
MélanieBergeron
Mélanie Bergeron Courtier immobilier résidentiel et commercial
YanicParent
Yanic Parent Courtier immobilier résidentiel
 

Calculatrice hypothécaire

Plus c'est vu, plus vite c'est vendu !

Activi-T

Vues sur internet : 744

En savoir plus

Visibili-T

Vue par plus d'un million d'acheteurs potentiels chaque mois, votre propriété est affichée GRATUITEMENT sur plus de 100 sites nationaux et internationaux.

En savoir plus

Propriétés suggérées

Nouveauté
3| 2| 136.57 mc
№ Centris 11148814
Nouveauté
724 900 $ 133, Rue Jacob Sainte-Sophie Maison à étages
4| 1
№ Centris 11835543
Nouveauté
3| 2
№ Centris 12008975
Visite libre