Appartement à Longueuil (Le Vieux-Longueuil)

5, Boul. Vauquelin, 407

Façade Façade Balcon Salon Cuisine
17 

349 000 $

1| 1| 576 pc
№ Centris 28169892

Description

En plus d'offrir un espace lumineux et acceuillant,profitez d'un environnement et cadre de vie harmonieux.L'entretien soigné de la copropriété reflète une gestion efficace et proactive.Son emplacement vous permet de bénéficier pleinement de la vie urbaine.Proximité des services,commerces,transports et commodités et ce dans un secteur en forte demande.Pour y habiter ou investir,c'est une valeur sure.

Points saillants

Année de construction
2011
Superficie habitable
576 pc
Niveau
4ième étage
Frais de copropriété
0,08 $ / mois
Facilité d'accès
Ascenseur
Stationnement (total)
Extérieur
Détails
Équipement disponible
Balcon privé, Climatiseur central, Échangeur d'air, Interphone, Thermopompe murale
Appareils en location
Chauffe-eau
Zonage
Résidentiel
Stationnement cadastré (inclus dans le prix)
Services disponibles
Chute à déchets, Salle d'exercice, Espace de rangement intérieur
Inclus
Lave-vaisselle,laveuse-sécheuse,stores,fixtures,thermopompe murale.
Pièces
Hall d'entrée/Vestibule
4ième étage
8.2x6.3 P
Plancher flottant
Salon
4ième étage
11.4x9.2 P
Plancher flottant
Cuisine
4ième étage
8.6x7.5 P
Plancher flottant
Salle à manger
4ième étage
3.4x2.2 P
Plancher flottant
Chambre à coucher principale
4ième étage
11.11x9.11 P
Plancher flottant
Salle de bains
4ième étage
8.4x8.2 P
Céramique
Coûts et évaluation
Taxes
Taxes municipales (2026)
1 $
Taxes scolaires (2026)
1 $
Total
2 $
Évaluation municipale(2026)
Terrain
23,100 $
Bâtiment
215,700 $
Total
238,800 $
Info supplémentaire

-Réfection des armoires avec comptoir de cuisine en Quartz -Fraichement peinturé -Grand balcon avant -Thermopompe murale -Laveuse-sécheuse -Ascenseur -Réfection d'une partie du bâtiment

Style de vie

Propriétés suggérées

Nouveauté
285 000 $ 23, Rue Lanouette Victoriaville Appartement
2| 1
№ Centris 9199311
Nouveauté
515 600 $ 7177, Rue Cartier Montréal (Villeray) Appartement
2| 1| 71.4 mc
№ Centris 24405487
Nouveauté
355 000 $ 6501, Boul. Maurice-Duplessis, 112 Montréal (Montréal-Nord) Appartement
3| 1| 1077 pc
№ Centris 11637882
Nouveauté
1 000 $ /M 580A, Rue Marie-Uguay Salaberry-de-Valleyfield (Salaberry-de-Valleyfield) Appartement
1| 1
№ Centris 28904353
Nouveauté
2 100 $ /M 580, Rue Marie-Uguay Salaberry-de-Valleyfield (Salaberry-de-Valleyfield) Appartement
3| 1
№ Centris 9935085
Visite libre
354 900 $ 407, Rue Antoinette-Robidoux Longueuil (Est) Appartement
2| 1| 861 pc
№ Centris 26015049
DinaJeca
Dina Jeca Courtier immobilier résidentiel
 

Calculatrice hypothécaire

Plus c'est vu, plus vite c'est vendu !

Activi-T

Vues sur internet : 2 220

En savoir plus

Visibili-T

Vue par plus d'un million d'acheteurs potentiels chaque mois, votre propriété est affichée GRATUITEMENT sur plus de 100 sites nationaux et internationaux.

En savoir plus

Propriétés suggérées

Nouveauté
285 000 $ 23, Rue Lanouette Victoriaville Appartement
2| 1
№ Centris 9199311
Nouveauté
515 600 $ 7177, Rue Cartier Montréal (Villeray) Appartement
2| 1| 71.4 mc
№ Centris 24405487