Appartement à Longueuil (Le Vieux-Longueuil)
1046, Rue Gendron
36

2|
1|
94.8 mc
Description
Secteur Parcours du Cerf - Lumineux condo sur 2 étages vous offrant 2 chambres à coucher, 1 salle de bain et 1 salle d'eau, 2 stationnements extérieurs, cuisine rafraichie, rangement extérieur et beaucoup plus! Gestion de copropriété active et organisée. À voir!
Points saillants
Année de construction
1990
Superficie habitable
94.8 mc
Niveau
2ième étage
Frais de copropriété
383 $ / mois
Inclus
Fixtures, lave-vaisselle, tablettes dans la salle de bain, stores, pôles, rideaux.
Exclu
Réfrigérateur, cuisinière, laveuse, sécheuse.
Hall d'entrée/Vestibule
2ième étage
7.11x12.4 P
Céramique
7.11x12.4 P
Céramique
Salon
2ième étage
14.2x15.0 P
Bois
14.2x15.0 P
Bois
Salle à manger
2ième étage
9.4x10.4 P
Céramique
9.4x10.4 P
Céramique
Cuisine
2ième étage
6.6x9.11 P
Céramique
6.6x9.11 P
Céramique
Salle d'eau
2ième étage
5.9x4.8 P
Céramique
5.9x4.8 P
Céramique
Chambre à coucher principale
3ième étage
11.1x11.11 P
Parqueterie
11.1x11.11 P
Parqueterie
Chambre à coucher
3ième étage
13.7x11.6 P
Parqueterie
13.7x11.6 P
Parqueterie
Salle de bains
3ième étage
7.6x13.3 P
Céramique
7.6x13.3 P
Céramique
Taxes
Taxes municipales (2026)
2,308 $
Taxes scolaires (2025)
205 $
Total
2,513 $
Évaluation municipale(2026)
Terrain
139,500 $
Bâtiment
207,100 $
Total
346,600 $
À distance de marche, vous trouverez:
- Parc Michel-Chartrand (Sentiers, ski de fond, jardins communautaires, etc.)
- Club de Golf Parcours du Cerf
- Aréna Jean-Béliveau
- École Primaire Saint-Romain
- École Primaire Internationale du Vieux-Longueuil
- Transport en commun: 20, 29 et 120
La signature de l'acte de vente sera conditionnelle à l'obtention de la déclaration de transmission.
Style de vie
Propriétés suggérées
355 000 $
6501, Boul. Maurice-Duplessis, 112
Montréal (Montréal-Nord)
Appartement
3|
1|
1077 pc
№ Centris 11637882
1 000 $ /M
580A, Rue Marie-Uguay
Salaberry-de-Valleyfield (Salaberry-de-Valleyfield)
Appartement
1|
1
№ Centris 28904353
2 100 $ /M
580, Rue Marie-Uguay
Salaberry-de-Valleyfield (Salaberry-de-Valleyfield)
Appartement
3|
1
№ Centris 9935085
354 900 $
407, Rue Antoinette-Robidoux
Longueuil (Est)
Appartement
2|
1|
861 pc
№ Centris 26015049
Plus c'est vu, plus vite c'est vendu !
Activi-T
Vues sur internet : 7 343
Visibili-T
Vue par plus d'un million d'acheteurs potentiels chaque mois, votre propriété est affichée GRATUITEMENT sur plus de 100 sites nationaux et internationaux.
Propriétés suggérées
355 000 $
6501, Boul. Maurice-Duplessis, 112
Montréal (Montréal-Nord)
Appartement
3|
1|
1077 pc
№ Centris 11637882
1 000 $ /M
580A, Rue Marie-Uguay
Salaberry-de-Valleyfield (Salaberry-de-Valleyfield)
Appartement
1|
1
№ Centris 28904353
2 100 $ /M
580, Rue Marie-Uguay
Salaberry-de-Valleyfield (Salaberry-de-Valleyfield)
Appartement
3|
1
№ Centris 9935085
354 900 $