Maison à étages à Saint-Colomban

478, Rue des Merisiers

Façade Façade Balcon Hall d'entrée/Vestibule vers le 2e étage
29 

199 800 $

4| 1
№ Centris 18789158

Description

Coquette demeure avec vues sur le lac Gauthier, dans un secteur paisible pour le prix d'un loyer, Des travaux sont à prévoir, ce qui se reflète dans le prix, une entrée idéale pour investisseurs ou acheteurs bricoleurs. Beaucoup de potentiels!

Points saillants

Année de construction
1960
Mode de chauffage
Plinthes à convection, Plinthes électriques
Inclus
Tous les matériaux déjà dans la maison pour avancer la rénovation.
Exclu
Mixeur à béton
Pièces
Salle à manger
1er niveau/RDC
11.4x9.4 P
Plancher flottant
Cuisine
1er niveau/RDC
11.1x6.7 P
Céramique
Salon
1er niveau/RDC
17.4x11.3 P
Plancher flottant
Chambre à coucher principale
1er niveau/RDC
11.8x11.0 P
Plancher flottant
Salle de bains
1er niveau/RDC
10.11x10.2 P
Céramique
Chambre à coucher
2ième étage
9.1x10.8 P
Plancher flottant
Chambre à coucher
2ième étage
8.9x7.3 P
Plancher flottant
Salle familiale
Sous-sol
29.8x11.4 P
Plancher flottant
Rangement
Sous-sol
11.3x10.0 P
Béton
Chambre à coucher
Sous-sol
19.8x10.6 P
Plancher flottant
Coûts et évaluation
Taxes
Taxes municipales (2026)
1,130 $
Taxes scolaires (2026)
140 $
Total
1,270 $
Évaluation municipale(2026)
Terrain
25,300 $
Bâtiment
163,300 $
Total
188,600 $
Info supplémentaire

Un nouveau certificat de localisation a été commandé et sa réception est prévue vers le 28 Mai 2026. -Les Promesse d'achat devront être envoyer au alain@jeannotte.net

Style de vie

Propriétés suggérées

Visite libre
612 900 $  +TPS/TVQ 20, Rue des Monts Saint-Mathieu-de-Beloeil Maison à étages
3| 1
№ Centris 13299833
Nouveauté
699 000 $ 226, Boul. d'Annecy Sainte-Thérèse (Centre (Vieux)) Maison à étages
4| 1
№ Centris 11622606
Nouveauté
899 900 $ 179Z, Rue Maskinongé Saint-Gabriel Maison à étages
10| 2
№ Centris 14922460
Nouveauté
724 500 $ 18085Z, Rue de Brissac Mirabel (Domaine Vert Nord) Maison à étages
3| 1
№ Centris 14836756
Visite libre
849 000 $ 271, Rue des Tilleuls Sainte-Marthe-sur-le-Lac (Nord) Maison à étages
5| 2
№ Centris 17135941
Nouveauté
205 000 $ 241, Rue Jacob Vallée-Jonction Maison à étages
3| 1
№ Centris 21406281
AlainJeannotte
Alain Jeannotte Courtier immobilier résidentiel et commercial
 

Calculatrice hypothécaire

Plus c'est vu, plus vite c'est vendu !

Activi-T

Vues sur internet : 7 289

En savoir plus

Visibili-T

Vue par plus d'un million d'acheteurs potentiels chaque mois, votre propriété est affichée GRATUITEMENT sur plus de 100 sites nationaux et internationaux.

En savoir plus

Propriétés suggérées

Visite libre
3| 1
№ Centris 13299833
Nouveauté
4| 1
№ Centris 11622606