Maison à étages à Sainte-Catherine-de-Hatley

395, Rue de la Rivière

Façade Hall d'entrée/Vestibule Hall d'entrée/Vestibule Cuisine Cuisine
15 

4 800 $ /M

3| 2
№ Centris 20508943

Description

Charmante propriété située au bord de l'eau, offrant une expérience unique entre nature et détente. Vue imprenable sur le lac / rivière, accès direct depuis le terrain. Idéal pour familles, couples ou groupe d'amis à la recherche d'un séjour ressourçant.

Points saillants

Année de construction
2001
Particularités
Bordé à l'eau
Garage
Attaché, Double largeur ou plus
Détails
Équipement disponible
Installation aspirateur central, Cour privée, Porte de garage électrique, Système d'alarme, Thermopompe murale
Sous-sol
6 pieds et plus, Entrée indépendante, Totalement aménagé
Particularités
Bordé à l'eau, Embarquation moteur permise
Inclus
Tous ce qui est sur place sauf les effets personnels du propriétaires.
Pièces
Hall d'entrée/Vestibule
1er niveau/RDC
8x22 P
Céramique
Cuisine
1er niveau/RDC
11x22 P
Céramique
Salle à manger
1er niveau/RDC
11x13 P
Céramique
Chambre à coucher
1er niveau/RDC
8x11 P
Bois
Salle d'eau
1er niveau/RDC
5x11 P
Céramique
Salle de bains
2ième étage
9x10 P
Céramique
Chambre à coucher principale
2ième étage
13.8x15 P
Bois
Chambre à coucher
2ième étage
14x19 P
Bois
Salon
Rez-de-jardin
11x17.6 P
Bois
Boudoir
Rez-de-jardin
11x13 P
Bois
Rangement
Rez-de-jardin
11x14 P
Bois
Coûts et évaluation
Taxes
Taxes municipales (2025)
2,534 $
Taxes scolaires (2025)
549 $
Total
3,083 $
Évaluation municipale(2025)
Terrain
284,800 $
Bâtiment
502,400 $
Total
787,200 $
Info supplémentaire

Valeur uniformisé 905 880$

Style de vie

Propriétés suggérées

Nouveauté
799 000 $ 39, Ch. Scott Gore Maison à étages
3| 1
№ Centris 23966876
Nouveauté
205 000 $ 241, Rue Jacob Vallée-Jonction Maison à étages
3| 1
№ Centris 21406281
Nouveauté
324 500 $ 566, Rue Brock Drummondville (Drummondville) Maison à étages
3| 2| 97.4 mc
№ Centris 24273617
Nouveauté
674 900 $ 367, 5e Avenue Deux-Montagnes (Nord) Maison à étages
4| 1
№ Centris 22986837
Visite libre
599 000 $ 367, Rue Ellice Salaberry-de-Valleyfield (Salaberry-de-Valleyfield) Maison à étages
4| 3
№ Centris 26392363
Nouveauté
373 000 $ 1401, Rue Grant Longueuil (Centre) Maison à étages
1| 1
№ Centris 20007039
CélineBeauchemin
Céline Beauchemin Courtier immobilier résidentiel et commercial

Plus c'est vu, plus vite c'est vendu !

Activi-T

Vues sur internet : 4 971

En savoir plus

Visibili-T

Vue par plus d'un million d'acheteurs potentiels chaque mois, votre propriété est affichée GRATUITEMENT sur plus de 100 sites nationaux et internationaux.

En savoir plus

Propriétés suggérées

Nouveauté
799 000 $ 39, Ch. Scott Gore Maison à étages
3| 1
№ Centris 23966876
Nouveauté
205 000 $ 241, Rue Jacob Vallée-Jonction Maison à étages
3| 1
№ Centris 21406281
Nouveauté
3| 2| 97.4 mc
№ Centris 24273617
Nouveauté
4| 1
№ Centris 22986837
Visite libre