Appartement à Granby

308, Rue Simonds S., 304

Salle à manger Salle à manger Salon Salon Cuisine
14 

299 000 $

2| 1| 97.5 mc
№ Centris 19041287

Description

Immeuble de qualité supérieure. Prise de possession rapide. Plafonds de 9 pieds. Situé au 3e étage avec ASCENSEUR. Vue panoramique sur les montagnes. Grandes pièces lumineuses. Balcon couvert fini en fibre de verre. 2 remises intérieures. Armoires de cuisine neuves avec comptoirs de quartz. Toiture refaite. Fenêtres neuves. Un quartier pratique et sécuritaire tant par sa proximité à la piste cyclable que pour son accessibilité au centre-ville. Impeccable et toujours bien entretenu.

Points saillants

Année de construction
2009
Superficie habitable
97.5 mc
Niveau
3ième étage
Frais de copropriété
218 $ / mois
Restrictions/Permissions
Animaux permis sous conditions, Location court terme non permise
Exclu
Lave-vaisselle, électroménagers, rideaux, meubles et effets personnels.
Pièces
Hall d'entrée/Vestibule
3ième étage
5.1x5.9 P
Céramique
Cuisine
3ième étage
7.11x11.9 P
Céramique
Salon
3ième étage
13.9x17.6 P
Bois
Chambre à coucher principale
3ième étage
13.5x14.10 P
Plancher flottant
Chambre à coucher
3ième étage
11.9x13.4 P
Plancher flottant
Salle de bains
3ième étage
8.9x12.6 P
Céramique
Salle à manger
3ième étage
9.10x17.6 P
Bois
Salle de lavage
3ième étage
5.11x5.3 P
Céramique
Coûts et évaluation
Taxes
Taxes municipales (2026)
1,688 $
Taxes scolaires (2025)
117 $
Total
1,805 $
Évaluation municipale(2026)
Terrain
26,800 $
Bâtiment
182,200 $
Total
209,000 $
Info supplémentaire

Stationnement #6

L'asphalte ainsi que les lignes au sol viennent d'être refaits. Les clôtures aussi sont neuves.

Les poteaux sont prêts pour recevoir l'installation de votre chargeur pour véhicule électrique.

Détecteurs de fuites d'eau installé en 2026.

Style de vie

Propriétés suggérées

Nouveauté
1 100 $ /M 434, Ch. des Prairies, 002 Joliette Appartement
1| 1
№ Centris 20857270
Visite libre
574 000 $ 4292, Rue Marquette Montréal (Le Plateau-Mont-Royal) Appartement
3| 1| 102.9 mc
№ Centris 25123623
Nouveauté
2 270 $ /M 13, Av. Stirling Montréal (LaSalle) Appartement
2| 1
№ Centris 9998067
Nouveauté
2 500 $ /M 1674, Rue Nielsen Longueuil (Laflèche) Appartement
4| 1
№ Centris 22643407
Visite libre
477 000 $ 1879, Rue St-Germain Montréal (Hochelaga-Maisonneuve) Appartement
2| 1| 75.2 mc
№ Centris 23420220
Nouveauté
2 700 $ /M 1676, Rue Nielsen Longueuil (Laflèche) Appartement
4| 1
№ Centris 17695831
DominicLambert
Dominic Lambert Courtier immobilier résidentiel et commercial
 

Calculatrice hypothécaire

Plus c'est vu, plus vite c'est vendu !

Activi-T

Vues sur internet : 14 074

En savoir plus

Visibili-T

Vue par plus d'un million d'acheteurs potentiels chaque mois, votre propriété est affichée GRATUITEMENT sur plus de 100 sites nationaux et internationaux.

En savoir plus

Propriétés suggérées

Nouveauté
1 100 $ /M 434, Ch. des Prairies, 002 Joliette Appartement
1| 1
№ Centris 20857270
Visite libre