Maison à un étage et demi à Saint-René-de-Matane
573, Route 195
23

179 000 $
3|
1
Description
Jolie maison située à St-René avec une magnifique vue sur la montagne Elle offre trois chambres, une salle de bain en céramique, ainsi qu'un garage super pratique au quotidien. Parfaite pour une jeune famille qui aime le plein air, le calme et l'espace. Un bel endroit pour s'installer et profiter de la vie, tout simplement
Points saillants
Année de construction
1930
Sous-sol
6 pieds et plus, Non aménagé
Revêtements
Fibre pressée
Toiture
Bardeaux d'asphalte
Zonage
Résidentiel
Mode de chauffage
Plinthes à convection, Plinthes électriques
Salon
1er niveau/RDC
8x9.8 P
Plancher flottant
8x9.8 P
Plancher flottant
Salle à manger
1er niveau/RDC
12.1x9.11 P
Plancher flottant
12.1x9.11 P
Plancher flottant
Cuisine
1er niveau/RDC
12.8x12.1 P
Plancher flottant
12.8x12.1 P
Plancher flottant
Salle de bains
1er niveau/RDC
9.7x10.11 P
Céramique
9.7x10.11 P
Céramique
Chambre à coucher principale
2ième étage
10.10x22.8 P
Plancher flottant
10.10x22.8 P
Plancher flottant
Chambre à coucher
2ième étage
8.11x11.5 P
Plancher flottant
8.11x11.5 P
Plancher flottant
Chambre à coucher
2ième étage
7.9x11.5 P
Plancher flottant
7.9x11.5 P
Plancher flottant
Rangement
Sous-sol
24x24 P
Béton
24x24 P
Béton
Taxes
Taxes municipales (2026)
1,230 $
Taxes scolaires (2026)
53 $
Total
1,283 $
Évaluation municipale(2026)
Terrain
5,400 $
Bâtiment
119,300 $
Total
124,700 $
Style de vie
Propriétés suggérées
450 000 $
17, Rg St-Thomas
Notre-Dame-des-Monts
Maison à un étage et demi
3|
2
№ Centris 16031406
249 500 $
1660, Grande-Côte
Sainte-Geneviève-de-Berthier
Maison à un étage et demi
2|
1
№ Centris 25888909
749 000 $
509, Route Ducharme
Saint-Roch-de-Mékinac
Maison à un étage et demi
3|
2
№ Centris 16941892
230 000 $
53, Rue Principale
Macamic
Maison à un étage et demi
3|
1|
135.77 mc
№ Centris 26147886
130 000 $
22, Ch. de la Colline
Notre-Dame-des-Bois
Maison à un étage et demi
2|
1|
69.0 mc
№ Centris 27060698
Plus c'est vu, plus vite c'est vendu !
Activi-T
Vues sur internet : 12 051
Visibili-T
Vue par plus d'un million d'acheteurs potentiels chaque mois, votre propriété est affichée GRATUITEMENT sur plus de 100 sites nationaux et internationaux.
Propriétés suggérées
450 000 $
17, Rg St-Thomas
Notre-Dame-des-Monts
Maison à un étage et demi
3|
2
№ Centris 16031406
249 500 $
1660, Grande-Côte
Sainte-Geneviève-de-Berthier
Maison à un étage et demi
2|
1
№ Centris 25888909
749 000 $
509, Route Ducharme
Saint-Roch-de-Mékinac
Maison à un étage et demi
3|
2
№ Centris 16941892
230 000 $
53, Rue Principale
Macamic
Maison à un étage et demi
3|
1|
135.77 mc
№ Centris 26147886
130 000 $
22, Ch. de la Colline
Notre-Dame-des-Bois
Maison à un étage et demi
2|
1|
69.0 mc
№ Centris 27060698