Maison mobile à Rouyn-Noranda

8135, Rg du Vieux-Pont

VenduFaçade Cour Cour Cour Salon
Vendu
17 
1| 1| 56.78 mc
№ Centris 20631460

Description

Propriété idéalement située à 10 mins de Rouyn-Noranda ! Grand terrain entouré d'arbres offrant un environnement tranquille. La maison comprend une chambre à coucher et une salle de bain, avec un sous-sol sur fondation de blocs de béton. On y retrouve également un chauffage au bois. À l'extérieur, la propriété dispose d'une grande cour en gravier, d'une remise pour rangement ainsi que d'une extension servant d'abri pour véhicule style garage, construite sur plancher de bois. La propriété peut convenir comme première maison ou pour un projet d'agrandissement, selon les besoins de l'acheteur !

Points saillants

Année de construction
1973
Superficie habitable
56.78 mc
Détails
Équipement disponible
Adoucisseur d'eau, Cour privée
Sous-sol
6 pieds et plus, Non aménagé
Exclu
biens du locataire. Stores (peuvent être achetés au locataire 350$).
Pièces
Salon
1er niveau/RDC
11.2x12.11 P
Plancher flottant
Cuisine
1er niveau/RDC
11.3x11.5 P
Plancher flottant
Chambre à coucher
1er niveau/RDC
8.9x12.6 P
Plancher flottant
Salle de bains
1er niveau/RDC
8.5x8.10 P
Plancher flottant
Salle familiale
Sous-sol
32.3x10.0 P
Linoléum
Rangement
Sous-sol
10.9x9.8 P
Linoléum
Coûts et évaluation
Taxes
Taxes municipales (2026)
1,400 $
Taxes scolaires (2026)
95 $
Total
1,495 $
Évaluation municipale(2026)
Terrain
19,200 $
Bâtiment
144,200 $
Total
163,400 $

Style de vie

Propriétés suggérées

Nouveauté
109 000 $ 7000, Boul. Ste-Anne, 33 Château-Richer Maison mobile
2| 1
№ Centris 19625797
Nouveauté
399 000 $ 6751, Rue France Terrebonne (Laurier/Chartrand) Maison mobile
3| 1
№ Centris 20007492
Nouveauté
165 000 $ 765, Boul. St-Germain, 8 Rimouski (Sacré-Coeur) Maison mobile
2| 1| 87.5 mc
№ Centris 16925690
Nouveauté
125 000 $ 54, Ch. des Sous-Bois Matane (Petit-Matane) Maison mobile
2| 1
№ Centris 13351055
Vendu
1495, Mtée Masson, 12 Laval (Est) Maison mobile
2| 1
№ Centris 17623370
104 500 $ 71, Rue Godfrind L'Assomption Maison mobile
2| 1
№ Centris 16169288
MathieuJulien (J0788)
Mathieu Julien (J0788) Courtier immobilier résidentiel
BénédicteLandry
Bénédicte Landry Courtier immobilier résidentiel

Plus c'est vu, plus vite c'est vendu !

Activi-T

Vues sur internet : 16 820

En savoir plus

Visibili-T

Vue par plus d'un million d'acheteurs potentiels chaque mois, votre propriété est affichée GRATUITEMENT sur plus de 100 sites nationaux et internationaux.

En savoir plus

Propriétés suggérées

Nouveauté
2| 1
№ Centris 19625797
Nouveauté
3| 1
№ Centris 20007492
Nouveauté
2| 1| 87.5 mc
№ Centris 16925690
Nouveauté
2| 1
№ Centris 13351055
Vendu
1495, Mtée Masson, 12 Laval (Est) Maison mobile