Maison de plain-pied à Gatineau (Masson-Angers)

128, Rue de Richebourg

Façade Salon Salon Salon Salle à manger
29 

409 900 $

3| 1| 77.8 mc
№ Centris 23736261

Description

Bon secteur- Découvrez cette propriété impeccable de 2+1 chambres à coucher, alliant élégance et fonctionnalité. Dès l'entrée, vous serez séduit par le plafond cathédrale qui maximise la luminosité naturelle et l'espace de vie. Une cuisine moderne au goût du jour et un revêtement de sol combinant bois franc et porcelaine. Grande salle familiale et chambre au sous-sol. Cette demeure est prête à accueillir votre famille sans aucun compromis. À l'extérieur, profitez d'une belle terrasse, idéale pour vos soirées d'été. Située dans un quartier familial paisible et recherché, vous serez à quelques pas des écoles, parcs et épicerie, faut voir!

Points saillants

Année de construction
2002
Superficie habitable
77.8 mc
Détails
Sous-sol
6 pieds et plus, Totalement aménagé
Inclus
luminaires, lave-vaisselle, micro-ondes avec hotte, réfrigérateur, cuisinière, aspirateur central, remise, gazebo stores, ventilateurs (2), armoire de salle de lavage, A/C mural, réservoir eau chaude (2022)
Pièces
Cuisine
1er niveau/RDC
10.4x11.7 P
Céramique
Salle à manger
1er niveau/RDC
11.4x8.10 P
Céramique
Salon
1er niveau/RDC
11.11x10.5 P
Bois
Chambre à coucher principale
1er niveau/RDC
12x11.6 P
Bois
Chambre à coucher
1er niveau/RDC
9.6x9.4 P
Bois
Salle de bains
1er niveau/RDC
9.3x7.5 P
Céramique
Hall d'entrée/Vestibule
1er niveau/RDC
4.11x4 P
Céramique
Salle d'eau
Sous-sol
7.11x7.1 P
Plancher flottant
Salle familiale
Sous-sol
10.0x24.4 P
Plancher flottant
Chambre à coucher
Sous-sol
10.11x10.8 P
Plancher flottant
Rangement
Sous-sol
6.10x8.3 P
Béton
Coûts et évaluation
Taxes
Taxes municipales (2026)
2,708 $
Taxes scolaires (2025)
224 $
Total
2,932 $
Évaluation municipale(2026)
Terrain
77,300 $
Bâtiment
268,600 $
Total
345,900 $
Info supplémentaire

  • installation d'une génératrice
  • réservoir eau chaude 2022
  • cuisine refaite au goût du jour;
  • ajout isolant au grenier en fibre de verre soufflé;
  • plancher flottant, bois franc, porcelaine et céramique;

Style de vie

Propriétés suggérées

Nouveauté
295 000 $ 976, Rue du Rocher Sainte-Julienne Maison de plain-pied
1| 1
№ Centris 11397026
Nouveauté
639 000 $ 323, Rue de Milan Saint-Eustache (Centre Est) Maison de plain-pied
5| 2
№ Centris 12110220
Visite libre
499 900 $ 34, Rue de la Sablière Sainte-Marguerite-du-Lac-Masson Maison de plain-pied
2| 2
№ Centris 13188969
Nouveauté
644 000 $ 16845, Av. Savoie Saint-Hyacinthe (Saint-Joseph) Maison de plain-pied
4| 2
№ Centris 14121264
Nouveauté
375 000 $ 156, 15e Rue Rouyn-Noranda (Noranda-Ouest) Maison de plain-pied
3| 1| 73.92 mc
№ Centris 15243032
Nouveauté
450 000 $ 71, Ch. Cascade Gore Maison de plain-pied
3| 1
№ Centris 16461613
MichelineClément
Micheline Clément Courtier immobilier résidentiel et commercial agréé
MichelGodbout
Michel Godbout Courtier immobilier résidentiel et commercial
 

Calculatrice hypothécaire

Plus c'est vu, plus vite c'est vendu !

Activi-T

Vues sur internet : 1 089

En savoir plus

Visibili-T

Vue par plus d'un million d'acheteurs potentiels chaque mois, votre propriété est affichée GRATUITEMENT sur plus de 100 sites nationaux et internationaux.

En savoir plus

Propriétés suggérées

Nouveauté
1| 1