Maison à paliers multiples à Vaudreuil-Dorion

122, Boul. de la Cité-des-Jeunes

Façade Hall d'entrée/Vestibule Salon Salon Salon
49 

799 900 $

4| 2
№ Centris 23292053

Description

SPACIEUSE! Maison à pallier multiples vous 4 grandes chambres, 2 salles de bain + 1 salle d'eau, salon lumineux avec poêle au bois- ambiance parfaite pour les soirées d'hiver, salle familiale, chauffage central électrique, terrasse couverte à l'étage pour profiter de l'extérieur en toute saison. Sous-sol aménagé: salon avec poêle au bois, cuisine complète, entrée extérieure indépendante. Parfait pour un ado, un parent ou un bureau à la maison. À l'extérieur, abri d'auto, terrain en coin, offrant plus d'intimité, située au coeur de la ville, près de toutes les commodités, à cinq minutes du nouvel hôpital en construction. VENZ LA VOIR!

Points saillants

Année de construction
1975
Détails
Sous-sol
6 pieds et plus, Entrée indépendante, Totalement aménagé
Hall d'entrée/Vestibule
1er niveau/RDC
5.8x5.5 P
Céramique
Salle d'eau
1er niveau/RDC
2.5x5.10 P
Céramique
Salon
1er niveau/RDC
14.3x17.0 P
Bois
Cuisine
1er niveau/RDC
13.7x14.6 P
Céramique
Salle à manger
1er niveau/RDC
9.3x11.0 P
Parqueterie
Salle familiale
1er niveau/RDC
23.7x14.2 P
Plancher flottant
Hall d'entrée/Vestibule
1er niveau/RDC
9.2x8.0 P
Parqueterie
Salle de lavage
2ième étage
7.5x4.8 P
Céramique
Chambre à coucher
2ième étage
12.6x9.11 P
Parqueterie
Rangement
2ième étage
8.9x5.0 P
Couvre-sol souple
Chambre à coucher principale
2ième étage
15.8x14.7 P
Bois
Chambre à coucher
2ième étage
11.9x10.2 P
Parqueterie
Salle de bains
2ième étage
8.6x12.2 P
Céramique
Hall d'entrée/Vestibule
1er niveau/RDC
8.10x5.5 P
Céramique
Chambre à coucher
1er niveau/RDC
15.1x9 P
Plancher flottant
Penderie (Walk-in)
1er niveau/RDC
5.7x5.7 P
Tuiles
Salle de bains
1er niveau/RDC
5.4x8.7 P
Céramique
Salle à manger
Sous-sol
10.3x16.9 P
Plancher flottant
Salon
Sous-sol
13.0x18.5 P
Plancher flottant
Cuisine
Sous-sol
8.1x11.3 P
Plancher flottant
Rangement
Sous-sol
8.2x5.10 P
Béton
Rangement
Sous-sol
7.1x2.11 P
Béton
Hall d'entrée/Vestibule
Sous-sol
11.8x3.2 P
Céramique
Salle électrique
Sous-sol
2.4x10.0 P
Béton
Coûts et évaluation
Taxes
Taxes municipales (2026)
3,503 $
Taxes scolaires (2026)
410 $
Total
3,913 $
Évaluation municipale(2026)
Terrain
258,400 $
Bâtiment
347,900 $
Total
606,300 $

Style de vie

Propriétés suggérées

Nouveauté
739 900 $ 441-443, Rue Jarry Saint-Jérôme (Saint-Jérôme) Maison à paliers multiples
3| 2
№ Centris 26263389
Visite libre
699 900 $ 86, Rue du Faubourg Val-des-Monts (Perkins) Maison à paliers multiples
3| 2| 1428 pc
№ Centris 27295995
Nouveauté
599 900 $ 8000, Ch. de la Vallée-du-Parc Shawinigan (Sainte-Flore de Grand-Mère) Maison à paliers multiples
3| 1
№ Centris 14917334
649 900 $ 2150, Rue Guérin Longueuil (Parcours du Cerf) Maison à paliers multiples
4| 2
№ Centris 19656096
Prestige
1 275 000 $ 519, Ch. des Patriotes Saint-Denis-sur-Richelieu Maison à paliers multiples
2| 2| 1752 pc
№ Centris 14527508
699 700 $ 5216, Rue des Cageux Montréal (Pierrefonds/Ouest) Maison à paliers multiples
5| 1
№ Centris 10504685
PatrickFuentes
Patrick Fuentes Courtier immobilier résidentiel et commercial
YanCastonguay
Yan Castonguay Courtier immobilier résidentiel et commercial
 

Calculatrice hypothécaire

Plus c'est vu, plus vite c'est vendu !

Activi-T

Vues sur internet : 7 143

En savoir plus

Visibili-T

Vue par plus d'un million d'acheteurs potentiels chaque mois, votre propriété est affichée GRATUITEMENT sur plus de 100 sites nationaux et internationaux.

En savoir plus

Propriétés suggérées

Nouveauté
3| 2
№ Centris 26263389
Visite libre
3| 2| 1428 pc
№ Centris 27295995