Terrain à Salaberry-de-Valleyfield

Photo aérienne Terre/Terrain Photo aérienne Photo aérienne Photo aérienne

65 000 $  +TPS/TVQ

№ Centris 20777812

Description

Opportunité d'investissement. Terrain résidentiel de 5 760 pi2 situé dans un futur projet domiciliaire. Aucuns services présentement. Il en sera la responsabilité de l'acheteur de vérifier auprès de la municipalité l'usage qu'il entend en faire au niveau du zonage, de la qualité du sol, la date et les coûts reliées aux futurs services, etc.

Points saillants

Dimensions du terrain
60.0 P x 96.0 P
Superficie dimensions
5759 pc
Taxes
Taxes municipales (2026)
347 $
Total
347 $
Évaluation municipale(2026)
Terrain
45,500 $
Bâtiment
1 $
Total
45,501 $
Info supplémentaire

Aucun service de la municipalité (égouts et aqueduc).

Aucun certificat de localisation ou plan d'implantation ne sera fourni à l'acheteur par le vendeur, ceux-ci seront à la charge de l'acheteur.

Il en sera la responsabilité de l'acheteur de vérifier auprès de la municipalité l'usage qu'il entend en faire au niveau du zonage, de la qualité du sol, la date et les coûts reliées aux futurs services, etc.

Style de vie

Propriétés suggérées

Nouveauté
96 000 $ 170, Rue Durand Sainte-Émélie-de-l'Énergie Terrain
№ Centris 23689775
Nouveauté
3 499 000 $  +TPS/TVQ Av. d'Argenteuil Lachute Terrain
№ Centris 13386828
Nouveauté
165 000 $ Ch. Benny Mille-Isles Terrain
№ Centris 14111959
Nouveauté
125 000 $ Ch. de Chamonix Saint-Adolphe-d'Howard Terrain
№ Centris 18342271
Nouveauté
249 000 $ 894, Rue Mason Otterburn Park Terrain
№ Centris 19899245
Nouveauté
199 000 $ 1, Rue St-Joseph Les Bergeronnes Terrain
№ Centris 11068802
Jean-FrançoisLussier
Jean-François Lussier Courtier immobilier résidentiel et commercial
JulieThauvette
Julie Thauvette Courtier immobilier résidentiel
 

Calculatrice hypothécaire

Plus c'est vu, plus vite c'est vendu !

Activi-T

Vues sur internet : 3 386

En savoir plus

Visibili-T

Vue par plus d'un million d'acheteurs potentiels chaque mois, votre propriété est affichée GRATUITEMENT sur plus de 100 sites nationaux et internationaux.

En savoir plus

Propriétés suggérées

Nouveauté
96 000 $ 170, Rue Durand Sainte-Émélie-de-l'Énergie Terrain