à Salaberry-de-Valleyfield

Façade Façade Photo aérienne Photo aérienne Stationnement

999 000 $

2| 1
№ Centris 25490683

Description

Immeuble locatif! Ce 6 plex avec de grands 4 ½ sur un terrain de 7640 pi² avec aucun voisin derrière, situé dans un secteur recherché à Salaberry-de-Valleyfield. Il génère 57 432$ de revenus annuels, avec un solide potentiel d'optimisation des loyers. Chaque unité propose de grandes pièces et beaucoup de rangement, assurant une clientèle stable et fidèle. À deux pas des écoles, commerces, transport en commun et axes routiers, l'immeuble bénéficie d'une localisation stratégique pour un taux d'occupation maximal. Acquérez un actif qui diversifiera votre portefeuille et fera croître votre valeur nette. Une occasion à ne pas manquer !

Points saillants

Année de construction
1987
Revenus bruts potentiels
57 432 $
Inclus
Les hottes de cuisinières, les réservoirs d'eau chaude
Exclu
Les effets personnel des locataires.
Coûts et évaluation
Taxes
Taxes municipales (2025)
8,842 $
Taxes scolaires (2024)
454 $
Total
9,296 $
Évaluation municipale(2026)
Terrain
156,200 $
Bâtiment
589,700 $
Total
745,900 $

Style de vie

Propriétés suggérées

Nouveauté
399 900 $ 3750-3754, Ch. de Val-Limoges Mont-Laurier (Des Ruisseaux)
7| 2| 2464 pc
№ Centris 23315092
Nouveauté
1 295 000 $ 128-136, Rue George Sorel-Tracy (Sorel)
№ Centris 26326684
689 000 $ 201, Rue McKinnon Matane (Matane)
349.6 mc
№ Centris 23497994
1 085 000 $ 123-127, Rue St-Jacques Saint-Jean-sur-Richelieu (Saint-Jean-sur-Richelieu)
№ Centris 9194675
2 249 000 $ 209, Rue Groulx Granby
№ Centris 24072650
1 269 000 $ 424, Place du Golf Deux-Montagnes (Nord)
2| 1
№ Centris 15147711
MaximeDesgroseilliers
Maxime Desgroseilliers Courtier immobilier résidentiel et commercial
Jean-FrançoisLussier
Jean-François Lussier Courtier immobilier résidentiel et commercial
 

Calculatrice hypothécaire

Plus c'est vu, plus vite c'est vendu !

Activi-T

Vues sur internet : 8 226

En savoir plus

Visibili-T

Vue par plus d'un million d'acheteurs potentiels chaque mois, votre propriété est affichée GRATUITEMENT sur plus de 100 sites nationaux et internationaux.

En savoir plus

Propriétés suggérées

Nouveauté
7| 2| 2464 pc
№ Centris 23315092
Nouveauté
1 295 000 $ 128-136, Rue George Sorel-Tracy (Sorel)
№ Centris 26326684
689 000 $ 201, Rue McKinnon Matane (Matane)
349.6 mc
№ Centris 23497994
№ Centris 9194675
2 249 000 $ 209, Rue Groulx Granby
№ Centris 24072650
1 269 000 $ 424, Place du Golf Deux-Montagnes (Nord)