Maison à étages à Saint-Rémi

Façade Cuisine Cuisine Cuisine Vue d'ensemble
21 

309 500 $

2| 1
№ Centris 9868836

Description

Localisée sur une rue tranquille et près des services, cette jolie maison abordable de deux étages et deux chambres à coucher vous attends. Vous trouverez au rez-de-chaussée une cuisine fonctionnelle ainsi que le salon (aire ouverte). Plancher de bois et poutres apparentes donnent un cachet chaleureux à cette propriété. Voici une opportunité à saisir.

Points saillants

Année de construction
1945
Détails
Sous-sol
Bas (moins de 6 pieds), Vide sanitaire
Inclus
Luminaires et stores. Lave-vaisselle (non fonctionel)
Pièces
Cuisine
1er niveau/RDC
16.9x11.11 P
Bois
Salon
1er niveau/RDC
9.0x8.9 P
Bois
Salle de bains
1er niveau/RDC
8.5x7.0 P
Céramique
Salle de lavage
1er niveau/RDC
10.1x7.5 P
Bois
Chambre à coucher principale
2ième étage
16.9x10.1 P
Plancher flottant
Chambre à coucher
2ième étage
9.9x10.6 P
Plancher flottant
Coûts et évaluation
Taxes
Taxes municipales (2025)
2,019 $
Taxes scolaires (2025)
132 $
Total
2,151 $
Évaluation municipale(2025)
Terrain
130,900 $
Bâtiment
113,400 $
Total
244,300 $

Style de vie

Propriétés suggérées

Visite libre
525 000 $ 1626Z, Rue de l'Avocatier Terrebonne (Laurier/Chartrand) Maison à étages
3| 2
№ Centris 19437882
Nouveauté
590 000 $ 605, Rue des Silex Boischatel Maison à étages
4| 2
№ Centris 20646252
Nouveauté
1 100 000 $ 215, Rue de Provence Rimouski (Saint-Pie X) Maison à étages
4| 2| 340.1 mc
№ Centris 20925189
Nouveauté
543 999 $ 880, Ch. Connolly Saint-Georges-de-Windsor Maison à étages
2| 1
№ Centris 21984762
Vendu
706, Boul. René-Lévesque Saint-Eustache (Nord Ouest) Maison à étages
3| 1
№ Centris 22838610
Nouveauté
163 500 $ 130, Rue Notre-Dame E. Cap-Chat Maison à étages
5| 1| 142.3 mc
№ Centris 10593607
YvanPilon
Yvan Pilon Courtier immobilier résidentiel
 

Calculatrice hypothécaire

Plus c'est vu, plus vite c'est vendu !

Activi-T

Vues sur internet : 5 239

En savoir plus

Visibili-T

Vue par plus d'un million d'acheteurs potentiels chaque mois, votre propriété est affichée GRATUITEMENT sur plus de 100 sites nationaux et internationaux.

En savoir plus

Propriétés suggérées

Visite libre
3| 2
№ Centris 19437882
Nouveauté
590 000 $ 605, Rue des Silex Boischatel Maison à étages
4| 2
№ Centris 20646252
Nouveauté
4| 2| 340.1 mc
№ Centris 20925189
Nouveauté
2| 1
№ Centris 21984762
Vendu