Maison de plain-pied à Saint-Louis

8, Ch. de l'Érablière

VenduFaçade Façade Salle à manger Salle à manger Salle à manger
Vendu
31 
3| 1
№ Centris 25592576

Description

Joli maison plain-pied située sur un terrain de 10 691 pieds carrés dans un secteur tranquille de la campagne. Cette propriété de 3 chambres à coucher se trouve à l'entrée d'un cul-de-sac à quelques pas de la rivière Yamaska. Demandez votre visite rapidement!

Points saillants

Année de construction
1963
Détails
Sous-sol
Bas (moins de 6 pieds), Vide sanitaire
Inclus
Luminaires, rideaux, toiles, poêle à bois, four, climatiseur portable, penderie dans la chambre près du salon, stores
Exclu
Étagère dans salle de lavage et tablette dans chambre principale.
Pièces
Cuisine
1er niveau/RDC
8.9x9.9 P
Céramique
Salle à manger
1er niveau/RDC
16.0x9.8 P
Plancher flottant
Salon
1er niveau/RDC
22.3x9.9 P
Plancher flottant
Hall d'entrée/Vestibule
1er niveau/RDC
9.10x9.3 P
Céramique
Chambre à coucher
1er niveau/RDC
10.2x9.3 P
Plancher flottant
Chambre à coucher
1er niveau/RDC
15.1x9.7 P
Couvre-sol souple
Chambre à coucher
1er niveau/RDC
11.6x10.5 P
Plancher flottant
Salle de bains
1er niveau/RDC
7.5x8.9 P
Linoléum
Coûts et évaluation
Taxes
Taxes municipales (2026)
2,083 $
Taxes scolaires (2026)
108 $
Total
2,191 $
Évaluation municipale(2026)
Terrain
28,500 $
Bâtiment
149,200 $
Total
177,700 $
Info supplémentaire

-Terrain de plus de 10 600 pc

-3 Chambres à coucher + possibilité d'un bureau

-Coin tranquille près de la nature

-Chauffage électrique

-2 remises

Style de vie

Propriétés suggérées

Nouveauté
295 000 $ 976, Rue du Rocher Sainte-Julienne Maison de plain-pied
1| 1
№ Centris 11397026
Nouveauté
639 000 $ 323, Rue de Milan Saint-Eustache (Centre Est) Maison de plain-pied
5| 2
№ Centris 12110220
Visite libre
499 900 $ 34, Rue de la Sablière Sainte-Marguerite-du-Lac-Masson Maison de plain-pied
2| 2
№ Centris 13188969
Nouveauté
644 000 $ 16845, Av. Savoie Saint-Hyacinthe (Saint-Joseph) Maison de plain-pied
4| 2
№ Centris 14121264
Nouveauté
375 000 $ 156, 15e Rue Rouyn-Noranda (Noranda-Ouest) Maison de plain-pied
3| 1| 73.92 mc
№ Centris 15243032
Nouveauté
450 000 $ 71, Ch. Cascade Gore Maison de plain-pied
3| 1
№ Centris 16461613
Marie-PierGervais
Marie-Pier Gervais Courtier immobilier résidentiel et commercial
BenoitBeaulieu
Benoit Beaulieu Courtier immobilier résidentiel et commercial
MélanieTremblay
Mélanie Tremblay Courtier immobilier résidentiel

Plus c'est vu, plus vite c'est vendu !

Activi-T

Vues sur internet : 14 841

En savoir plus

Visibili-T

Vue par plus d'un million d'acheteurs potentiels chaque mois, votre propriété est affichée GRATUITEMENT sur plus de 100 sites nationaux et internationaux.

En savoir plus

Propriétés suggérées

Nouveauté
1| 1
№ Centris 11397026
Nouveauté