Maison de plain-pied à Saint-Lazare

2720, Rue du Cristal

NouveautéFaçade Salon Salon Salle à manger Salle à manger
Nouveauté
31 

599 900 $

4| 2
№ Centris 27435612

Description

JOLI PLAIN-PIED! vous offrant 2+2 chambres à coucher de bonne grandeurs, 2 salles de bains dont celle du rez-de-chaussée qui aussi la salle de lavage, sous-sol aménagé incluant une grande salle familiale avec poêle au bois, salle de rangement et entrée extérieur par le garage. Le tout sur un grand terrain de 17625 pc clôturé avec piscine hors terre chauffée, terrasse et cabanon. La propriété est située dans Maple Ridge un quartier familial à 11 minutes de l'autoroute 40 et à 7 minutes du village et des commodités. DEMANDEZ VOTRE VISITE!

Points saillants

Année de construction
1990
Sous-sol
6 pieds et plus, Entrée indépendante, Totalement aménagé
Inclus
Piscine avec accessoires, thermopompe de piscine, luminaires, tringles, rideaux, stores, poêle au bois, aspirateur central (non fonctionnel), module de jeux enfants extérieur.
Exclu
Lave-vaisselle
Pièces
Salon
1er niveau/RDC
15.9x11.5 P
Parqueterie
Cuisine
1er niveau/RDC
16.10x8.7 P
Linoléum
Salle à manger
1er niveau/RDC
12.7x11 P
Linoléum
Chambre à coucher principale
1er niveau/RDC
13.8x12 P
Parqueterie
Chambre à coucher
1er niveau/RDC
11.9x10.9 P
Parqueterie
Salle de bains
1er niveau/RDC
8.11x8.8 P
Céramique
Salle familiale
Sous-sol
18.10x16.2 P
Plancher flottant
Chambre à coucher
Sous-sol
15.0x14.6 P
Plancher flottant
Chambre à coucher
Sous-sol
13.3x11.6 P
Plancher flottant
Salle de bains
Sous-sol
8.0x5.5 P
Céramique
Rangement
Sous-sol
15x13.5 P
Béton
Coûts et évaluation
Taxes
Taxes municipales (2026)
2,804 $
Taxes scolaires (2026)
298 $
Total
3,102 $
Évaluation municipale(2026)
Terrain
169,600 $
Bâtiment
320,600 $
Total
490,200 $
Info supplémentaire

En 2014 porte patio remplacée En 2023 portes avants et arrière remplacées

Style de vie

Propriétés suggérées

Nouveauté
339 900 $ 628, Ch. Tamaracouta Mille-Isles Maison de plain-pied
4| 1
№ Centris 23769411
Nouveauté
235 000 $ 128, Rue Brunelle Saint-Donat Maison de plain-pied
1| 1| 52.6 mc
№ Centris 23197117
Nouveauté
529 900 $ 1667, Rue Boisvert Laval (Autres) Maison de plain-pied
3| 1
№ Centris 19745171
Nouveauté
449 000 $ 416, Ch. du Lac-Cornu Saint-Adolphe-d'Howard Maison de plain-pied
2| 1
№ Centris 23386027
Nouveauté
189 000 $ 46, Mtée des Huards Saint-Narcisse-de-Rimouski Maison de plain-pied
2| 1| 652 pc
№ Centris 28211136
Nouveauté
369 000 $ 244, 60e Avenue Pointe-Calumet Maison de plain-pied
2| 1
№ Centris 24291646
PatrickFuentes
Patrick Fuentes Courtier immobilier résidentiel et commercial
YanCastonguay
Yan Castonguay Courtier immobilier résidentiel et commercial
 

Calculatrice hypothécaire

Plus c'est vu, plus vite c'est vendu !

Activi-T

Vues sur internet : 6 195

En savoir plus

Visibili-T

Vue par plus d'un million d'acheteurs potentiels chaque mois, votre propriété est affichée GRATUITEMENT sur plus de 100 sites nationaux et internationaux.

En savoir plus

Propriétés suggérées

Nouveauté
4| 1
№ Centris 23769411
Nouveauté
1| 1| 52.6 mc
№ Centris 23197117
Nouveauté