Appartement à Saint-Hyacinthe

2524, Rue des Seigneurs O.

VenduFaçade Vue d'ensemble Cuisine Salle de bains Salle de bains
Vendu
13 
3| 1| 114.6 mc
№ Centris 24983068

Description

Condo 3 chambres -- une rareté sur le marché ! Situé à Saint-Hyacinthe, ce superbe condo spacieux, lumineux et impeccablement entretenu offre une aire de vie ouverte, une cuisine moderne et une salle de bain élégante avec bain autoportant et douche vitrée. Trois vraies chambres, parfaites pour famille ou télétravail. 2 stationnements. Petite copropriété de 4 unités, gestion simple et frais abordables. Une occasion à saisir rapidement.

Points saillants

Année de construction
2017
Superficie habitable
114.6 mc
Niveau
2ième étage
Frais de copropriété
170 $ / mois
Salon
2ième étage
13.10x12.7 P
Plancher flottant
Salle à manger
2ième étage
10.9x13.11 P
Plancher flottant
Chambre à coucher principale
2ième étage
11.5x11.11 P
Plancher flottant
Chambre à coucher
2ième étage
9.3x9.9 P
Plancher flottant
Chambre à coucher
2ième étage
10.3x10.5 P
Plancher flottant
Cuisine
2ième étage
13.3x11.7 P
Céramique
Salle de bains
2ième étage
8.9x12 P
Céramique
Salle de lavage
2ième étage
8.5x7.11 P
Céramique
Coûts et évaluation
Taxes
Taxes municipales (2026)
2,568 $
Taxes scolaires (2026)
193 $
Total
2,761 $
Évaluation municipale(2026)
Terrain
77,900 $
Bâtiment
243,500 $
Total
321,400 $

Style de vie

Propriétés suggérées

Nouveauté
285 000 $ 23, Rue Lanouette Victoriaville Appartement
2| 1
№ Centris 9199311
Nouveauté
515 600 $ 7177, Rue Cartier Montréal (Villeray) Appartement
2| 1| 71.4 mc
№ Centris 24405487
Nouveauté
355 000 $ 6501, Boul. Maurice-Duplessis, 112 Montréal (Montréal-Nord) Appartement
3| 1| 1077 pc
№ Centris 11637882
Nouveauté
1 000 $ /M 580A, Rue Marie-Uguay Salaberry-de-Valleyfield (Salaberry-de-Valleyfield) Appartement
1| 1
№ Centris 28904353
Nouveauté
2 100 $ /M 580, Rue Marie-Uguay Salaberry-de-Valleyfield (Salaberry-de-Valleyfield) Appartement
3| 1
№ Centris 9935085
Visite libre
354 900 $ 407, Rue Antoinette-Robidoux Longueuil (Est) Appartement
2| 1| 861 pc
№ Centris 26015049
PedroRequiz
Pedro Requiz Courtier immobilier résidentiel et commercial

Plus c'est vu, plus vite c'est vendu !

Activi-T

Vues sur internet : 6 340

En savoir plus

Visibili-T

Vue par plus d'un million d'acheteurs potentiels chaque mois, votre propriété est affichée GRATUITEMENT sur plus de 100 sites nationaux et internationaux.

En savoir plus

Propriétés suggérées

Nouveauté
285 000 $ 23, Rue Lanouette Victoriaville Appartement
2| 1
№ Centris 9199311
Nouveauté
515 600 $ 7177, Rue Cartier Montréal (Villeray) Appartement
2| 1| 71.4 mc
№ Centris 24405487
Nouveauté
3| 1| 1077 pc
№ Centris 11637882
Nouveauté