Maison de plain-pied à Roxton

904, Ch. du Quartier-Auger

Façade À proximité Photo aérienne Photo aérienne Autre
16 

349 000 $

№ Centris 21101876

Description

Belle terre à bois avec un droit de construire. Au bord de la rivière noire et à 5 minutes du village, épicerie, pharmacie, restaurant et école. La terre est de 13.26 acres ( 577850 pieds carrés) d'arbres matures, possibilité d'entailler les érables. Terrain offrant un chemin menant à une plaine face à la rivière. La terre, étant en pente, offre plusieurs plateaux et sentiers. Il y a sur le terrain un étang, non visible à première vue, mais avec un grand potentiel de mise en valeur. Sur le terrain il y a une maison à démolir, par la suite, vous avez un an pour reconstruire. Sur place, fosse septique en béton et puits artésien.

Points saillants

Année de construction
1978
Cuisine
1er niveau/RDC
10x10 P
Bois
Coûts et évaluation
Taxes
Taxes municipales (2025)
684 $
Taxes scolaires (2025)
94 $
Total
778 $
Info supplémentaire

mise en garde la photo ligné ne représente pas les dimensions exactes du terrain et ne correspond pas à la réalité vous referez à la matrice graphique pour plus de précisions.

Style de vie

Propriétés suggérées

Nouveauté
339 900 $ 628, Ch. Tamaracouta Mille-Isles Maison de plain-pied
4| 1
№ Centris 23769411
Nouveauté
235 000 $ 128, Rue Brunelle Saint-Donat Maison de plain-pied
1| 1| 52.6 mc
№ Centris 23197117
Nouveauté
529 900 $ 1667, Rue Boisvert Laval (Autres) Maison de plain-pied
3| 1
№ Centris 19745171
Nouveauté
449 000 $ 416, Ch. du Lac-Cornu Saint-Adolphe-d'Howard Maison de plain-pied
2| 1
№ Centris 23386027
Nouveauté
189 000 $ 46, Mtée des Huards Saint-Narcisse-de-Rimouski Maison de plain-pied
2| 1| 652 pc
№ Centris 28211136
Nouveauté
369 000 $ 244, 60e Avenue Pointe-Calumet Maison de plain-pied
2| 1
№ Centris 24291646
YvesBoisvert
Yves Boisvert Courtier immobilier résidentiel
JérémyBoisvert
Jérémy Boisvert Courtier immobilier résidentiel
 

Calculatrice hypothécaire

Plus c'est vu, plus vite c'est vendu !

Activi-T

Vues sur internet : 9 138

En savoir plus

Visibili-T

Vue par plus d'un million d'acheteurs potentiels chaque mois, votre propriété est affichée GRATUITEMENT sur plus de 100 sites nationaux et internationaux.

En savoir plus

Propriétés suggérées

Nouveauté
4| 1
№ Centris 23769411
Nouveauté
1| 1| 52.6 mc
№ Centris 23197117