Maison à étages à Longueuil (Le Vieux-Longueuil)

NouveautéFaçade Façade Façade Hall d'entrée/Vestibule Salon
Nouveauté
16 

373 000 $

1| 1
№ Centris 20007039

Description

Charmante propriété offrant une excellente opportunité pour premiers acheteurs ou investisseurs. Elle comprend actuellement une chambre à coucher, une cuisine conviviale et un salon lumineux créant une ambiance chaleureuse et accueillante. L'étage offre un beau potentiel avec la possibilité d'aménager jusqu'à deux chambres supplémentaires selon vos besoins. À l'extérieur, profitez d'une agréable terrasse avec espace spa, idéale pour les moments de détente ou pour recevoir famille et amis. Située dans un secteur recherché à proximité des commerces, des transports en commun et du Cégep,cette propriété combine confort et potentiel venez la voir

Points saillants

Année de construction
1934
Inclus
Store, luminaire, cabanon, spa, poêle et frigo
Exclu
Les biens du vendeur
Pièces
Hall d'entrée/Vestibule
1er niveau/RDC
5.4x9.1 P
Bois
Salon
1er niveau/RDC
15.2x9.7 P
Bois
Salle à manger
1er niveau/RDC
4.11x9 P
Bois
Cuisine
1er niveau/RDC
10.3x12.1 P
Bois
Chambre à coucher principale
1er niveau/RDC
10.3x9.1 P
Bois
Salle de bains
1er niveau/RDC
7.4x8.7 P
Céramique
Mezzanine
2ième étage
29x9.4 P
Linoléum
Coûts et évaluation
Taxes
Taxes municipales (2026)
2,298 $
Taxes scolaires (2026)
223 $
Total
2,521 $
Évaluation municipale(2026)
Terrain
177,800 $
Bâtiment
145,300 $
Total
323,100 $
Info supplémentaire

Coquette maison offrant une belle opportunité pour premiers acheteurs! Elle propose une chambre à coucher, une cuisine conviviale ainsi qu'un salon lumineux et chaleureux.

Possibilité d'aménager jusqu'à deux chambres supplémentaires à l'étage, offrant un excellent potentiel d'optimisation selon vos besoins.

Belle terrasse aménagée avec espace spa, idéale pour se détendre et profiter des beaux jours. Un espace parfait pour relaxer en toute tranquillité et recevoir famille et amis dans un cadre agréable.

Située dans un secteur pratique et recherché, à proximité des commerces, des transports en commun et du Cégep Édouard-Montpetit, elle combine parfaitement confort, accessibilité et potentiel d'évolution. Faites- vites!

Style de vie

Propriétés suggérées

Nouveauté
799 000 $ 39, Ch. Scott Gore Maison à étages
3| 1
№ Centris 23966876
Nouveauté
205 000 $ 241, Rue Jacob Vallée-Jonction Maison à étages
3| 1
№ Centris 21406281
Nouveauté
324 500 $ 566, Rue Brock Drummondville (Drummondville) Maison à étages
3| 2| 97.4 mc
№ Centris 24273617
Nouveauté
674 900 $ 367, 5e Avenue Deux-Montagnes (Nord) Maison à étages
4| 1
№ Centris 22986837
Visite libre
599 000 $ 367, Rue Ellice Salaberry-de-Valleyfield (Salaberry-de-Valleyfield) Maison à étages
4| 3
№ Centris 26392363
Nouveauté
724 500 $ 18085, Rue de Brissac Mirabel (Domaine Vert Nord) Maison à étages
3| 1| 2275.0 mc
№ Centris 21435686
SabrinaLagassé
Sabrina Lagassé Courtier immobilier résidentiel
 

Calculatrice hypothécaire