Appartement à Longueuil (Le Vieux-Longueuil)

812, Boul. La Fayette, 201

Façade Déco ajouté par IA électro et déco ajouté par IA pour visualisation Hall d'entrée/Vestibule Déco ajouté par IA
20 

406 000 $

2| 1| 101.8 mc
№ Centris 27343522

Description

Superbe unité de condo située au 1er étage, offrant une fenestration sur trois côtés et une luminosité exceptionnelle tout au long de la journée. Aire de vie à concept ouvert avec une superficie d'environ 1 100 pi², alliant confort, espace et fonctionnalité. Profitez également d'un grand balcon privé à l'arrière, idéal pour vos moments de détente ou vos repas à l'extérieur. Emplacement de choix : à proximité du métro Longueuil, des transports en commun, des principaux axes routiers et de tous les services essentiels. Frais de copropriété abordables. Facile à visiter et occupation rapide possible !

Points saillants

Année de construction
2002
Superficie habitable
101.8 mc
Niveau
Rez-de-chaussée
Frais de copropriété
280 $ / mois
Hall d'entrée/Vestibule
1er niveau/RDC
6.2x6.6 P
Céramique
Salon
1er niveau/RDC
15x12.11 P
Bois
Salle à manger
1er niveau/RDC
13.3x10 P
Bois
Cuisine
1er niveau/RDC
12x10.9 P
Céramique
Chambre à coucher principale
1er niveau/RDC
14.2x11.4 P
Bois
Chambre à coucher
1er niveau/RDC
14.2x10.10 P
Bois
Salle de bains
1er niveau/RDC
9.7x8.6 P
Céramique
Corridor
1er niveau/RDC
19.9x3 P
Bois
Rangement
1er niveau/RDC
6.3x3.11 P
Céramique
Coûts et évaluation
Taxes
Taxes municipales (2025)
2,235 $
Taxes scolaires (2025)
212 $
Total
2,447 $
Évaluation municipale(2025)
Terrain
104,800 $
Bâtiment
218,900 $
Total
323,700 $
Info supplémentaire

  • Situé au 1er étage
  • Belle fenestration sur trois côtés, offrant une luminosité naturelle exceptionnelle
  • Deux espaces de stationnement
  • Deux balcons à usage exclusif, dont un grand balcon à l'arrière parfait pour vos moments de détente
  • À seulement quelques minutes du métro Longueuil (8 minutes en autobus ou 20 minutes à pied)
  • Accès rapide aux principaux axes routiers et pont Jacques-Cartier
  • Beaucoup d'espaces de rangement à votre disposition

Une visite vous charmera!

Le courtier inscripteur représente les intérêts du vendeur. L'OACIQ recommande que vous soyez représenté par votre propre courtier immobilier. Si vous choisissez de renoncer à ce droit, je demeure néanmoins tenu de vous offrir un traitement équitable et de vous transmettre toute l'information pertinente dont je dispose concernant la propriété.

Style de vie

Propriétés suggérées

Nouveauté
1 100 $ /M 434, Ch. des Prairies, 002 Joliette Appartement
1| 1
№ Centris 20857270
Nouveauté
354 900 $ 666, Av. Ampère, 6 Laval (Laval-des-Rapides) Appartement
2| 1| 849 pc
№ Centris 22838834
Nouveauté
1 800 $ /M 540-1, Rue J.-A.-Nadeau Granby Appartement
3| 1
№ Centris 23041776
Nouveauté
324 000 $ 2300, Place du Village, 221 Magog Appartement
2| 1| 76.2 mc
№ Centris 9938194
Visite libre
917 900 $ 5995, 2e Avenue Montréal (Rosemont Nord) Appartement
3| 2| 1459 pc
№ Centris 12898569
Nouveauté
2 700 $ /M 1676, Rue Nielsen Longueuil (Laflèche) Appartement
4| 1
№ Centris 17695831
EricGuerard