Maison de plain-pied à Les Cèdres

Façade Façade Cour Cour Cour
45 

515 000 $

3| 1
№ Centris 12658906

Description

Découvrez ce charmant bungalow ayant appartenu à un seul propriétaire depuis la construction et entretenu avec soin au fil des ans. Offrant plus de 15 000 pieds carrés de terrain, cette spacieuse propriété est prête à vous accueillir rapidement. Vous serez séduits par la jolie cuisine, dotée de comptoirs en granit, ainsi que par les planchers de bois et les pièces fastueusement éclairées. Avec 3 chambres à coucher et la possibilité d'en aménager une supplémentaire, elle répondra à vos besoins évolutifs. Située dans un beau secteur résidentiel, cette maison est une opportunité à ne pas manquer!

Points saillants

Année de construction
1980
Détails
Équipement disponible
Installation aspirateur central
Sous-sol
6 pieds et plus, Totalement aménagé
Inclus
les luminaires, stores, tringles à rideaux, les rideaux, la génératrice, micro-onde/hotte, pompe submersible et la pompe d'urgence à batterie, la balayeuse centrale et ses accessoires, le gazebo, le foyer extérieur et la remise
Pièces
Salon
1er niveau/RDC
12.10x11.3 P
Bois
Cuisine
1er niveau/RDC
8.10x11.2 P
Céramique
Salle à manger
1er niveau/RDC
7.9x11.2 P
Bois
Chambre à coucher principale
1er niveau/RDC
12.6x11.3 P
Bois
Chambre à coucher
1er niveau/RDC
8.11x9 P
Parqueterie
Salle de bains
1er niveau/RDC
8x8 P
Céramique
Salle familiale
Sous-sol
24x21 P
Plancher flottant
Chambre à coucher
Sous-sol
11.10x10.9 P
Plancher flottant
Atelier
Sous-sol
10x11 P
Béton
Coûts et évaluation
Taxes
Taxes municipales (2026)
2,359 $
Taxes scolaires (2025)
232 $
Total
2,591 $
Évaluation municipale(2026)
Terrain
132,200 $
Bâtiment
221,500 $
Total
353,700 $

Style de vie

Propriétés suggérées

Nouveauté
549 900 $ 418, Rue Bernard Saint-Eustache (Ouest) Maison de plain-pied
3| 2
№ Centris 15595486
Nouveauté
649 000 $ 23, Rue Rioux Varennes Maison de plain-pied
3| 2
№ Centris 23069034
Nouveauté
625 000 $ 450, Rue Bourbonnais Saint-Calixte Maison de plain-pied
3| 1| 1920 pc
№ Centris 27805336
Nouveauté
399 000 $ 66, Rue Maurice Victoriaville Maison de plain-pied
2| 2
№ Centris 9358717
Nouveauté
399 000 $ 12, Rue Moreau Victoriaville Maison de plain-pied
5| 2
№ Centris 18879533
Nouveauté
439 000 $ 40, Rue des Chênes Victoriaville Maison de plain-pied
2| 1
№ Centris 26299135
AnnieThéorêt
Annie Théorêt Courtier immobilier résidentiel et commercial
 

Calculatrice hypothécaire

Plus c'est vu, plus vite c'est vendu !

Activi-T

Vues sur internet : 12 050

En savoir plus

Visibili-T

Vue par plus d'un million d'acheteurs potentiels chaque mois, votre propriété est affichée GRATUITEMENT sur plus de 100 sites nationaux et internationaux.

En savoir plus

Propriétés suggérées

Nouveauté
3| 2
№ Centris 15595486
Nouveauté
649 000 $ 23, Rue Rioux Varennes Maison de plain-pied
3| 2
№ Centris 23069034
Nouveauté
3| 1| 1920 pc
№ Centris 27805336
Nouveauté
2| 2
№ Centris 9358717
Nouveauté
399 000 $ 12, Rue Moreau Victoriaville Maison de plain-pied
5| 2