Appartement à Beloeil

827, Rue des Châteaux, 6

VenduFaçade Façade Extérieur Façade Escalier
Vendu
30 
3| 2| 1332 pc
№ Centris 20081220

Description

Copropriété de trois chambres à coucher avec entrée indépendante, idéalement située à proximité des écoles primaires et secondaires, des transports en commun et de nombreux services. 2 espaces de stationnements et cabanon pour y ranger vote surplus d'inventaire.

Points saillants

Année de construction
2001
Superficie habitable
1332 pc
Niveau
2ième étage
Frais de copropriété
387 $ / mois
Inclus
Lumnaires, pôles et rideaux, stores, rangements dans garde-robes, cadre dans chambre du bas à gauche(Pour cacher trous sur mur)
Pièces
Cuisine
2ième étage
8.6x8.3 P
Céramique
Salle à manger
2ième étage
8.9x14.3 P
Bois
Salon
2ième étage
12x10.6 P
Bois
Salle de lavage
2ième étage
5.10x8.5 P
Couvre-sol souple
Salle de bains
2ième étage
6x8.3 P
Céramique
Chambre à coucher
2ième étage
13.3x10.11 P
Bois
Chambre à coucher
2ième étage
9.11x11 P
Bois
Chambre à coucher principale
3ième étage
15x13.9 P
Bois
Salle de bains
3ième étage
8.3x10.9 P
Céramique
Coûts et évaluation
Taxes
Taxes municipales (2025)
2,688 $
Taxes scolaires (2026)
236 $
Total
2,924 $
Évaluation municipale(2026)
Terrain
97,200 $
Bâtiment
298,000 $
Total
395,200 $
Info supplémentaire

Dès l'entrée, vous serez accueilli par une cage d'escalier spacieuse menant à un espace de vie à aire ouverte baigné de lumière grâce à une grande fenestration offrant une vue sur le Mont-Saint-Hilaire.

Le salon possède un plafond cathédrale, la salle à manger, le couloir ainsi que les chambres du premier niveau sont revêtus de planchers de bois, ajoutant chaleur et élégance à l'ensemble. La salle à manger donne accès à un balcon, parfait pour profiter de la vue sur la montagne Une salle de bain ainsi qu'une salle de lavage indépendante avec armoires complètent ce niveau.

À l'étage, un vaste walk-in vous accueille au sommet de l'escalier, suivi d'une spacieuse chambre des maîtres avec plancher de bois et d'une salle de bain attenante équipée d'une douche. Vous y trouverez également une deuxième terrasse , idéale pour recevoir ou aménager un espace détente intime. Cette propriété combine confort, luminosité et emplacement de choix, parfaite pour votre famille.

Style de vie

Propriétés suggérées

Nouveauté
1 050 $ /M 227, Rue Ménard Longueuil (Noms de rues (P M C)) Appartement
1| 1
№ Centris 18838881
Nouveauté
780 $ /M 225, Rue Ménard Longueuil (Noms de rues (P M C)) Appartement
1| 1
№ Centris 26996027
Nouveauté
534 900 $ 6330, Rue St-Dominique Montréal (Petite Italie) Appartement
2| 1| 68.5 mc
№ Centris 17064153
Nouveauté
1 425 $ /M 955, 10e Avenue Montréal (Est) Appartement
2| 1
№ Centris 19009467
Nouveauté
489 000 $ 3696, Boul. St-Joseph E. Montréal (Shop Angus) Appartement