Maison de plain-pied à Beauharnois

288, Rue Principale

VenduFaçade Photo aérienne Entrée extérieure Balcon Hall d'entrée/Vestibule
Vendu
51 
2| 1
№ Centris 27018770

Description

Jolie propriété située sur un vaste terrain de 13 825 pi², offrant 2 chambres à coucher et une salle de bains complète. De style rustique, elle charme par ses poutres apparentes, ses planchers et ses murs de bois qui créent une ambiance chaleureuse et authentique. Nichée dans un secteur paisible, cette propriété vous séduira par son calme et sa grande cour intime, idéale pour profiter de la tranquillité. À proximité de l'eau, vous pourrez même entendre le passage des bateaux dans les écluses de Beauharnois, ajoutant une touche unique et apaisante au quotidien. Emplacement de choix, près des commodités tel qu'un école primaire et secondaire.

Points saillants

Année de construction
1945
Piscine
Semi-creusé
Détails
Sous-sol
Bas (moins de 6 pieds), Vide sanitaire
Inclus
Luminaires, les rideaux et tringles, les stores, la hotte de cuisinière, le réservoir d'eau chaude, piscine semi-creuser avec ces accessoires.
Pièces
Salle à manger
1er niveau/RDC
19.4x12.5 P
Bois
Cuisine
1er niveau/RDC
12.3x10.9 P
Linoléum
Salon
1er niveau/RDC
21.2x15.5 P
Bois
Coin repas
1er niveau/RDC
9.3x12.4 P
Bois
Salle de bains
1er niveau/RDC
9.7x7.6 P
Linoléum
Chambre à coucher principale
2ième étage
15.1x16.4 P
Tapis
Chambre à coucher
2ième étage
15.2x8.9 P
Tapis
Coûts et évaluation
Taxes
Taxes municipales (2026)
2,750 $
Taxes scolaires (2025)
219 $
Total
2,969 $
Évaluation municipale(2026)
Terrain
174,900 $
Bâtiment
205,600 $
Total
380,500 $
Info supplémentaire

** Voir vidéo annexé **

Style de vie

Propriétés suggérées

Nouveauté
190 000 $ 3005, Ch. des Hirondelles Rouyn-Noranda (Rollet) Maison de plain-pied
2| 2| 115.23 mc
№ Centris 11285123
Nouveauté
499 000 $ 2720, Av. des Loriots Bécancour (Gentilly) Maison de plain-pied
4| 1
№ Centris 15913564
Nouveauté
424 500 $ 1774, Mtée de Montcalm Montcalm Maison de plain-pied
2| 1| 175.8 mc
№ Centris 22773383
Nouveauté
424 900 $  +TPS/TVQ 400, Ch. de la Détente Val-Racine Maison de plain-pied
3| 1
№ Centris 28022639
Nouveauté
578 000 $ 527, Rue des Azalées Mont-Laurier (Des Ruisseaux) Maison de plain-pied
3| 2
№ Centris 24661666
Nouveauté
159 000 $ 1219, Rue Bellefeuille Trois-Rivières (Trois-Rivières) Maison de plain-pied
1| 2
№ Centris 26380347
MaximeDesgroseilliers
Maxime Desgroseilliers Courtier immobilier résidentiel et commercial
Jean-FrançoisLussier
Jean-François Lussier Courtier immobilier résidentiel et commercial

Plus c'est vu, plus vite c'est vendu !

Activi-T

Vues sur internet : 5 290

En savoir plus

Visibili-T

Vue par plus d'un million d'acheteurs potentiels chaque mois, votre propriété est affichée GRATUITEMENT sur plus de 100 sites nationaux et internationaux.

En savoir plus

Propriétés suggérées

Nouveauté
2| 2| 115.23 mc
№ Centris 11285123
Nouveauté
4| 1
№ Centris 15913564
Nouveauté