Maison de plain-pied à Trois-Rivières

3365, Rue de Rouen

VenduFaçade Photo aérienne Façade Face arrière Cour
Vendu
76 
4| 1
№ Centris 14308069

Description

Magnifique propriété entretenue de façon impeccable par les propriétaires, située dans un secteur très recherché, incluant 4 belles chambres à coucher, une thermopompe centrale, une cour intime dans un coin tranquille, un garage double attaché et chauffé, il y a eu beaucoup de rénovations, la toiture refaite en 2025, près de tous les services et des écoles, la maison parfaite pour une petite famille, ne cherchez plus car une seule visite et vous tomberez sous son charme.

Points saillants

Année de construction
1991
Garage
Attaché, Chauffé, Double largeur ou plus
Détails
Sous-sol
6 pieds et plus, Non aménagé
Inclus
Four encastré, plaque de cuisson, lave-vaisselle, aspirateur central et ses accessoires, fixtures et luminaires, rideaux et pôles.
Exclu
Biens personnels et meubles.
Pièces
Cuisine
1er niveau/RDC
11x17 P
Céramique
Salon
1er niveau/RDC
14x16 P
Bois
Salle à manger
1er niveau/RDC
12x12 P
Bois
Salle d'eau
1er niveau/RDC
7x8.5 P
Céramique
Chambre à coucher
2ième étage
12.5x12.5 P
Bois
Chambre à coucher
2ième étage
12.5x14 P
Bois
Chambre à coucher
2ième étage
15x20.8 P
Bois
Chambre à coucher principale
2ième étage
14.8x14.8 P
Bois
Salle de bains
2ième étage
11.4x12.5 P
Céramique
Salle familiale
2ième étage
14x18 P
Bois
Coûts et évaluation
Taxes
Taxes municipales (2026)
5,846 $
Taxes scolaires (2026)
329 $
Total
6,175 $
Évaluation municipale(2026)
Terrain
91,100 $
Bâtiment
491,900 $
Total
583,000 $

Style de vie

Propriétés suggérées

Nouveauté
339 900 $ 628, Ch. Tamaracouta Mille-Isles Maison de plain-pied
4| 1
№ Centris 23769411
Nouveauté
235 000 $ 128, Rue Brunelle Saint-Donat Maison de plain-pied
1| 1| 52.6 mc
№ Centris 23197117
Nouveauté
529 900 $ 1667, Rue Boisvert Laval (Autres) Maison de plain-pied
3| 1
№ Centris 19745171
Nouveauté
449 000 $ 416, Ch. du Lac-Cornu Saint-Adolphe-d'Howard Maison de plain-pied
2| 1
№ Centris 23386027
Nouveauté
189 000 $ 46, Mtée des Huards Saint-Narcisse-de-Rimouski Maison de plain-pied
2| 1| 652 pc
№ Centris 28211136
Nouveauté
369 000 $ 244, 60e Avenue Pointe-Calumet Maison de plain-pied
2| 1
№ Centris 24291646
YvesBoisvert
Yves Boisvert Courtier immobilier résidentiel
JérémyBoisvert
Jérémy Boisvert Courtier immobilier résidentiel

Plus c'est vu, plus vite c'est vendu !

Activi-T

Vues sur internet : 14 211

En savoir plus

Visibili-T

Vue par plus d'un million d'acheteurs potentiels chaque mois, votre propriété est affichée GRATUITEMENT sur plus de 100 sites nationaux et internationaux.

En savoir plus

Propriétés suggérées

Nouveauté
4| 1
№ Centris 23769411
Nouveauté
1| 1| 52.6 mc
№ Centris 23197117
Nouveauté
3| 1
№ Centris 19745171
Nouveauté
2| 1
№ Centris 23386027