Maison de plain-pied à La Tuque

886, Boul. Ducharme

NouveautéFaçade Façade Extérieur Cour Cour
Nouveauté
35 

230 000 $

9| 1
№ Centris 10161115

Description

Immense propriété avec un potentiel infini! Elle compte deux grands salons avec un beau cachet, 9 chambres à coucher toutes de bonnes dimensions, plusieurs salles d'eau pouvant être remodelées en salles de bains complètes, Salle de lavage sur le premier plancher et du rangement à l'infini. Garde-robe de cèdre, chambre froide, garage double et véranda pratique pour toute utilisation. À proximité de tous les services, la cours vous offre tout de même beaucoup d'intimité et une piscine hors-terre. Ne manquez pas votre chance de la mettre à votre goût ou de développer le projet dont vous avez toujours rêvé! Libre immédiatement!

Points saillants

Année de construction
1960
Piscine
18 pi au sel, 2020, Hors-terre
Garage
Attaché, Simple largeur
Détails
Sous-sol
6 pieds et plus, Entrée indépendante, Partiellement aménagé
Piscine
18 pi au sel, 2020, Hors-terre
Salon
1er niveau/RDC
24.5x16.4 P
Plancher flottant
Salon
1er niveau/RDC
24.4x19.5 P
Plancher flottant
Hall d'entrée/Vestibule
1er niveau/RDC
7.10x7.6 P
Tuiles
Salle de lavage
1er niveau/RDC
9.8x5.2 P
Tuiles
Salle à manger
1er niveau/RDC
11.8x10.6 P
Couvre-sol souple
Cuisine
1er niveau/RDC
11.4x13.3 P
Couvre-sol souple
Salle d'eau
1er niveau/RDC
8.2x4.10 P
Céramique
Salle d'eau
1er niveau/RDC
6.6x3.6 P
Céramique
Chambre à coucher principale
1er niveau/RDC
15.7x13.8 P
Parqueterie
Salle de bains
1er niveau/RDC
13.8x6.1 P
Céramique
Penderie (Walk-in)
1er niveau/RDC
6.6x3.7 P
Tapis
Chambre à coucher
1er niveau/RDC
10.3x11.4 P
Plancher flottant
Chambre à coucher
Sous-sol
11.5x9.10 P
Plancher flottant
Chambre à coucher
Sous-sol
13.10x11.4 P
Plancher flottant
Salle familiale
Sous-sol
30.2x23.5 P
Tuiles
Chambre à coucher
Sous-sol
9.8x11.5 P
Tuiles
Chambre à coucher
Sous-sol
14.4x9.8 P
Tuiles
Chambre à coucher
Sous-sol
11.2x10.8 P
Tuiles
Chambre à coucher
Sous-sol
11.2x10.5 P
Tuiles
Atelier
Sous-sol
15.7x9.9 P
Béton
Salle mécanique
Sous-sol
8.1x15.8 P
Béton
Cave/ chambre froide
Sous-sol
6.9x6.5 P
Béton
Garde-robe de cèdre
Sous-sol
7.4x10.2 P
Béton
Salle d'eau
Sous-sol
7.2x3.9 P
Céramique
Chambre à coucher
Sous-sol
9.8x11.6 P
Tuiles
Cuisine
Sous-sol
17.9x19 P
Béton
Coûts et évaluation
Taxes
Taxes municipales (2026)
2,315 $
Taxes scolaires (2026)
126 $
Total
2,441 $
Évaluation municipale(2026)
Terrain
42,700 $
Bâtiment
137,100 $
Total
179,800 $
Info supplémentaire

!

Style de vie

Propriétés suggérées

Nouveauté
549 900 $ 418, Rue Bernard Saint-Eustache (Ouest) Maison de plain-pied
3| 2
№ Centris 15595486
Nouveauté
649 000 $ 23, Rue Rioux Varennes Maison de plain-pied
3| 2
№ Centris 23069034
Nouveauté
625 000 $ 450, Rue Bourbonnais Saint-Calixte Maison de plain-pied
3| 1| 1920 pc
№ Centris 27805336
Nouveauté
399 000 $ 66, Rue Maurice Victoriaville Maison de plain-pied
2| 2
№ Centris 9358717
Nouveauté
399 000 $ 12, Rue Moreau Victoriaville Maison de plain-pied
5| 2
№ Centris 18879533
Nouveauté
439 000 $ 40, Rue des Chênes Victoriaville Maison de plain-pied
2| 1
№ Centris 26299135
Billy JoDaniel
Billy Jo Daniel Courtier immobilier résidentiel
 

Calculatrice hypothécaire

Plus c'est vu, plus vite c'est vendu !

Activi-T

Vues sur internet : 8 321

En savoir plus

Visibili-T

Vue par plus d'un million d'acheteurs potentiels chaque mois, votre propriété est affichée GRATUITEMENT sur plus de 100 sites nationaux et internationaux.

En savoir plus

Propriétés suggérées

Nouveauté
3| 2
№ Centris 15595486
Nouveauté
649 000 $ 23, Rue Rioux Varennes Maison de plain-pied
3| 2
№ Centris 23069034
Nouveauté
3| 1| 1920 pc
№ Centris 27805336
Nouveauté
2| 2
№ Centris 9358717
Nouveauté
399 000 $ 12, Rue Moreau Victoriaville Maison de plain-pied