Maison de plain-pied à Laval (Sainte-Rose)

346, Av. Marc-Aurèle-Fortin

Façade Façade Hall d'entrée/Vestibule Salon Salon
27 

669 000 $

4| 2
№ Centris 14766088

Description

Maison idéale pour la famille, offrant 4 chambres à coucher et 2 salles de bain complètes. Située dans un secteur familial très recherché, à proximité des écoles, garderies, parcs et commerces d'alimentation. Grande cour privée, parfaite pour les enfants, les jeux extérieurs et les rassemblements en famille. Accès facile et rapide aux autoroutes, simplifiant les déplacements quotidien

Points saillants

Année de construction
1993
Garage
Attaché, Chauffé
Détails
Sous-sol
6 pieds et plus, Totalement aménagé
Toiture
Bardeaux d'asphalte
Zonage
Résidentiel
Mode de chauffage
Plinthes à convection, Plinthes électriques
Inclus
Lustres, luminaires, système de caméra, bibliothèque du salon,stores.
Exclu
stores et rideaux du salon, rideaux des chambres
Pièces
Hall d'entrée/Vestibule
1er niveau/RDC
5.8x33.7 P
Céramique
Salon
1er niveau/RDC
14.9x11.10 P

Salle à manger
1er niveau/RDC
10.6x9.2 P

Cuisine
1er niveau/RDC
10x9.6 P

Chambre à coucher principale
1er niveau/RDC
12.7x11.8 P

Chambre à coucher
1er niveau/RDC
10.5x9.1 P

Salle de bains
1er niveau/RDC
9.11x8.7 P
Céramique
Salle familiale
Sous-sol
19.2x11.3 P

Chambre à coucher
Sous-sol
11x9.10 P

Atelier
Sous-sol
18.4x14.2 P

Rangement
Sous-sol
9.8x6.10 P

Coûts et évaluation
Taxes
Taxes municipales (2026)
3,153 $
Taxes scolaires (2025)
338 $
Total
3,491 $

Style de vie

Propriétés suggérées

Nouveauté
549 900 $ 418, Rue Bernard Saint-Eustache (Ouest) Maison de plain-pied
3| 2
№ Centris 15595486
Nouveauté
649 000 $ 23, Rue Rioux Varennes Maison de plain-pied
3| 2
№ Centris 23069034
Nouveauté
625 000 $ 450, Rue Bourbonnais Saint-Calixte Maison de plain-pied
3| 1| 1920 pc
№ Centris 27805336
Nouveauté
399 000 $ 66, Rue Maurice Victoriaville Maison de plain-pied
2| 2
№ Centris 9358717
Nouveauté
399 000 $ 12, Rue Moreau Victoriaville Maison de plain-pied
5| 2
№ Centris 18879533
Nouveauté
439 000 $ 40, Rue des Chênes Victoriaville Maison de plain-pied
2| 1
№ Centris 26299135
CélineGuy
Céline Guy Courtier immobilier résidentiel et commercial agréé DA
 

Calculatrice hypothécaire

Plus c'est vu, plus vite c'est vendu !

Activi-T

Vues sur internet : 11 853

En savoir plus

Visibili-T

Vue par plus d'un million d'acheteurs potentiels chaque mois, votre propriété est affichée GRATUITEMENT sur plus de 100 sites nationaux et internationaux.

En savoir plus

Propriétés suggérées

Nouveauté
3| 2
№ Centris 15595486
Nouveauté
649 000 $ 23, Rue Rioux Varennes Maison de plain-pied
3| 2
№ Centris 23069034
Nouveauté
3| 1| 1920 pc
№ Centris 27805336
Nouveauté
2| 2
№ Centris 9358717
Nouveauté
399 000 $ 12, Rue Moreau Victoriaville Maison de plain-pied
5| 2