Appartement à Laval (Duvernay)

2455, Boul. St-Martin E., 404

Façade Façade Hall d'entrée/Vestibule Salon Salon
22 

474 900 $

2| 1| 1040 pc
№ Centris 17468334

Description

Magnifique condo spacieux à aire ouverte, baigné de lumière naturelle, offrant une atmosphère chaleureuse et conviviale. Profitez d'une grande terrasse très privée, entourée d'arbres matures, parfaite pour relaxer ou recevoir en toute tranquillité. Alliant harmonieusement nature et commodités urbaines, cette propriété vous propose un cadre paisible tout en étant à proximité de tous les services essentiels. Une opportunité idéale pour ceux qui recherchent confort, intimité et emplacement stratégique. Un véritable coup de coeur -- à découvrir sans tarder

Points saillants

Année de construction
1999
Superficie habitable
1040 pc
Niveau
4ième étage
Frais de copropriété
507 $ / mois
Facilité d'accès
Ascenseur
Stationnement (total)
Extérieur
Détails
Équipement disponible
Installation aspirateur central, Balcon privé, Interphone
Inclus
Table et desserte salle à manger, cuisinière, réfrigérateur, lave-vaisselle, laveuse, sécheuse, lit et fauteuil de la chambre, divan et bureau du salon, luminaires.
Pièces
Hall d'entrée/Vestibule
4ième étage
3.8x5 P
Céramique
Salon
4ième étage
12x16 P
Tapis
Salle à manger
4ième étage
14x10.5 P
Tapis
Cuisine
4ième étage
10.10x9.3 P
Céramique
Chambre à coucher principale
4ième étage
14.5x11.8 P
Tapis
Chambre à coucher
4ième étage
10.8x10.10 P
Tapis
Salle de bains
4ième étage
11.5x8.5 P
Céramique
Coûts et évaluation
Taxes
Taxes municipales (2025)
2,205 $
Taxes scolaires (2025)
216 $
Total
2,421 $

Style de vie

Propriétés suggérées

Nouveauté
1 100 $ /M 434, Ch. des Prairies, 002 Joliette Appartement
1| 1
№ Centris 20857270
Nouveauté
354 900 $ 666, Av. Ampère, 6 Laval (Laval-des-Rapides) Appartement
2| 1| 849 pc
№ Centris 22838834
Nouveauté
1 800 $ /M 540-1, Rue J.-A.-Nadeau Granby Appartement
3| 1
№ Centris 23041776
Nouveauté
324 000 $ 2300, Place du Village, 221 Magog Appartement
2| 1| 76.2 mc
№ Centris 9938194
Visite libre
917 900 $ 5995, 2e Avenue Montréal (Rosemont Nord) Appartement
3| 2| 1459 pc
№ Centris 12898569
Nouveauté
2 700 $ /M 1676, Rue Nielsen Longueuil (Laflèche) Appartement
4| 1
№ Centris 17695831
CélineGuy
Céline Guy Courtier immobilier résidentiel et commercial agréé DA
 

Calculatrice hypothécaire

Plus c'est vu, plus vite c'est vendu !

Activi-T

Vues sur internet : 7 203

En savoir plus

Visibili-T

Vue par plus d'un million d'acheteurs potentiels chaque mois, votre propriété est affichée GRATUITEMENT sur plus de 100 sites nationaux et internationaux.

En savoir plus

Propriétés suggérées

Nouveauté
1 100 $ /M 434, Ch. des Prairies, 002 Joliette Appartement
1| 1
№ Centris 20857270
Nouveauté
2| 1| 849 pc
№ Centris 22838834
Nouveauté
1 800 $ /M 540-1, Rue J.-A.-Nadeau Granby Appartement
3| 1
№ Centris 23041776
Nouveauté
324 000 $ 2300, Place du Village, 221 Magog Appartement
2| 1| 76.2 mc
№ Centris 9938194
Visite libre