Maison de plain-pied à Wentworth

NouveautéPhoto aérienne Bord de l'eau Photo aérienne Photo aérienne Bord de l'eau
Nouveauté
73 

1 149 000 $

1| 1
№ Centris 27598778

Description

Propriété absolument magnifique de 1,73 acres avec 2 côtés complets de la propriété sont au bord du lac Curran! Connu sur le lac sous le nom de Blueberry Point, il présente une grosse pierre sur la rive avec d'innombrables bleuetières. Sur ce petit coin de paradis vous trouverez un adorable chalet 4 saisons en bois rond avec 1 chambre, véranda et poêle à bois avec vue sur le lac. Cour arrière plate, fosse septique, très privée des voisins, 2 quais, eau du lac avec fil chauffant. Une opportunité rare à 1 heure de Montréal!

Points saillants

Année de construction
1955
Particularités
Accès à l'eau, Bordé à l'eau, Aucun voisin à l'arrière, Cul-de-sac, Saisonnier, Villégiature/Chalet, Boisé
Cuisine
1er niveau/RDC
16x10 P
Linoléum
Salle à manger
1er niveau/RDC
13x11 P
Bois
Salon
1er niveau/RDC
11x9 P
Bois
Chambre à coucher
1er niveau/RDC
10x9 P
Bois
Salle de bains
1er niveau/RDC
11x5 P

Véranda
1er niveau/RDC
23.7x7.5 P
Bois
Coûts et évaluation
Taxes
Taxes municipales (2026)
2,277 $
Taxes scolaires (2025)
271 $
Total
2,548 $
Évaluation municipale(2024)
Terrain
279,200 $
Bâtiment
110,900 $
Total
390,100 $
Info supplémentaire

-Il y a un terrain vacant sur le chemin Neill qui est également à vendre par le même propriétaire : 30347 pc.

Style de vie

Propriétés suggérées

Nouveauté
524 900 $ 187, Rue Anicet-Bourgeois Repentigny (Le Gardeur) Maison de plain-pied
4| 2
№ Centris 12356672
Nouveauté
139 000 $ 164, Rue Principale Saint-Adelme Maison de plain-pied
3| 1| 131.3 mc
№ Centris 14241206
Nouveauté
529 900 $ 388, Av. du Curé-David Vaudreuil-Dorion (Dorion) Maison de plain-pied
3| 2
№ Centris 19318208
Nouveauté
499 999 $ 198, Rue Nelligan Gatineau (Carrefour et Centre ville) Maison de plain-pied
3| 1| 996 pc
№ Centris 23669686
Nouveauté
574 900 $ 23, Rue Fournier Saint-Lin/Laurentides (Saint-Lin) Maison de plain-pied
3| 2
№ Centris 25394168
Nouveauté
639 900 $ 16, Rue Alfred-Pellan Blainville (Nord) Maison de plain-pied
4| 2| 1155 pc
№ Centris 25426300
LyndsayWood
Lyndsay Wood Courtier immobilier résidentiel et commercial
 

Calculatrice hypothécaire

Plus c'est vu, plus vite c'est vendu !