Maison à paliers multiples à Val-Morin

6418, Rue du Bel-Horizon

Extérieur Extérieur Balcon Hall d'entrée/Vestibule Hall d'entrée/Vestibule
34 

562 500 $

3| 1
№ Centris 16363775

Description

NOUVEAUSuperbe maison sur terrain intime dans un secteur en demande. Vous aurez un grand stationnement pouvant accueillir plusieurs voitures, terrain intime et boisé. Spacieuse entrée fermée avec garde-robe. Un foyer au gaz pour votre confort, cuisine refaite au goût du jour avec beaucoup d'armoires et rangement et plancher chauffant. Accès au garage par la maison avec espace de rangement. Vous aurez 3 chambres et un bureau, la chambre principale possède un balcon privatif, son walk-in ainsi qu'attenante à la chambre. De beaux espaces fonctionnels et agréable pour de beaux moments. Bienvenue au 6418 du Bel-Horizon.

Points saillants

Année de construction
1993
Garage
Attaché, Chauffé
Détails
Équipement disponible
Installation aspirateur central, Porte de garage électrique
Inclus
télévision, support de télévision, système de son au salon, luminaires, aspirateur central et accessoires, ventilateurs, gazebo qui est sur place, 3 bacs de jardin, lave-vaisselle (fonctionne mais se vide mal), remise, chauffe-eau 60 galons 2021
Exclu
1 bac de jardin
Pièces
Hall d'entrée/Vestibule
1er niveau/RDC
6.8x6.5 P

Salon
1er niveau/RDC
12x15 P

Salle à manger
1er niveau/RDC
11.9x7.9 P

Cuisine
1er niveau/RDC
12x12 P

Chambre à coucher
2ième étage
12x10.8 P

Bureau à domicile
2ième étage
11x8.3 P

Salle d'eau
2ième étage
7x6.7 P

Chambre à coucher
3ième étage
8x8.10 P

Chambre à coucher principale
3ième étage
15.5x14.6 P

Salle de bains
3ième étage
12x9.3 P
Céramique
Rangement
Sous-sol
23x20 P
Béton
Coûts et évaluation
Taxes
Taxes municipales (2026)
3,492 $
Taxes scolaires (2025)
244 $
Total
3,736 $
Évaluation municipale(2026)
Terrain
71,500 $
Bâtiment
289,000 $
Total
360,500 $

Style de vie

Propriétés suggérées

Nouveauté
739 900 $ 441-443, Rue Jarry Saint-Jérôme (Saint-Jérôme) Maison à paliers multiples
3| 2
№ Centris 26263389
Visite libre
699 900 $ 86, Rue du Faubourg Val-des-Monts (Perkins) Maison à paliers multiples
3| 2| 1428 pc
№ Centris 27295995
Nouveauté
599 900 $ 8000, Ch. de la Vallée-du-Parc Shawinigan (Sainte-Flore de Grand-Mère) Maison à paliers multiples
3| 1
№ Centris 14917334
649 900 $ 2150, Rue Guérin Longueuil (Parcours du Cerf) Maison à paliers multiples
4| 2
№ Centris 19656096
Prestige
1 275 000 $ 519, Ch. des Patriotes Saint-Denis-sur-Richelieu Maison à paliers multiples
2| 2| 1752 pc
№ Centris 14527508
699 700 $ 5216, Rue des Cageux Montréal (Pierrefonds/Ouest) Maison à paliers multiples
5| 1
№ Centris 10504685
MarieLarivée
Marie Larivée Courtier immobilier résidentiel et commercial
 

Calculatrice hypothécaire

Plus c'est vu, plus vite c'est vendu !

Activi-T

Vues sur internet : 4 719

En savoir plus

Visibili-T

Vue par plus d'un million d'acheteurs potentiels chaque mois, votre propriété est affichée GRATUITEMENT sur plus de 100 sites nationaux et internationaux.

En savoir plus

Propriétés suggérées

Nouveauté
3| 2
№ Centris 26263389
Visite libre
3| 2| 1428 pc
№ Centris 27295995
Nouveauté