Maison de plain-pied à Sainte-Marthe-sur-le-Lac

260, Rue de la Coulée

VenduFaçade Hall d'entrée/Vestibule Salon Salon Salon
Vendu
36 
4| 1
№ Centris 12789459

Description

Dans un secteur familial recherché, à proximité des écoles, cette propriété offre un cadre de vie idéal. Elle propose deux chambres à l'étage et des espaces chaleureux, dont un salon agrémenté d'un foyer à combustion lente. La cuisine se démarque par son comptoir en quartz, tandis que la salle de bain a été entièrement rénovée. Plusieurs améliorations importantes ont été réalisées, incluant la toiture refaite en 2025 et les fenêtres remplacées entre 2020 et 2023. À l'extérieur, profitez d'une grande terrasse en composite avec plateforme, parfaite pour recevoir, ainsi que d'un garage chauffé. Une belle opportunité à découvrir !

Points saillants

Année de construction
1996
Piscine
SPA
Garage
Chauffé, Détaché, Simple largeur
Détails
Sous-sol
6 pieds et plus, Totalement aménagé
Inclus
STORES,RIDEAUX,TRIANGLES,LUMINAIRES,LAVE-VAISSELLE, balayeuse centrale et les accessoires, ouvre-porte de garage électrique, serrure numérique, climatiseur de garage, tuile de garage, 2X tempo, spa sans garantie de bon fonctionnement, foyer combustion lente sans garantie, armoire ch#4.
Pièces
Salon
1er niveau/RDC
13.0x15.6 P
Bois
Cuisine
1er niveau/RDC
8.6x9.6 P
Céramique
Salle à manger
1er niveau/RDC
8.6x9.6 P
Céramique
Chambre à coucher principale
1er niveau/RDC
12.6x13.6 P
Bois
Chambre à coucher
1er niveau/RDC
10.4x8.7 P
Bois
Chambre à coucher
Sous-sol
10.5x10.0 P
Plancher flottant
Chambre à coucher
Sous-sol
13.5x10.10 P
Plancher flottant
Salle familiale
Sous-sol
21.9x15.0 P
Plancher flottant
Salle de lavage
Sous-sol
6.8x8.7 P
Couvre-sol souple
Coûts et évaluation
Taxes
Taxes municipales (2026)
3,188 $
Taxes scolaires (2025)
311 $
Total
3,499 $
Évaluation municipale(2023)
Terrain
196,000 $
Bâtiment
326,500 $
Total
522,500 $
Info supplémentaire

  • toiture 2025
  • fenetre 2020-2023 -revêtement façade -cuisine quartz -thermopompe, -garage isolé chauffé -plancher remplacé -terrasse composite et grande plateforme -clôture 2 côtés -SDB refait -2 chambres étage -6 places stationnement -foyer bois combustion lente

Style de vie

Propriétés suggérées

Nouveauté
339 900 $ 628, Ch. Tamaracouta Mille-Isles Maison de plain-pied
4| 1
№ Centris 23769411
Nouveauté
235 000 $ 128, Rue Brunelle Saint-Donat Maison de plain-pied
1| 1| 52.6 mc
№ Centris 23197117
Nouveauté
529 900 $ 1667, Rue Boisvert Laval (Autres) Maison de plain-pied
3| 1
№ Centris 19745171
Nouveauté
449 000 $ 416, Ch. du Lac-Cornu Saint-Adolphe-d'Howard Maison de plain-pied
2| 1
№ Centris 23386027
Nouveauté
189 000 $ 46, Mtée des Huards Saint-Narcisse-de-Rimouski Maison de plain-pied
2| 1| 652 pc
№ Centris 28211136
Nouveauté
369 000 $ 244, 60e Avenue Pointe-Calumet Maison de plain-pied
2| 1
№ Centris 24291646
AlexandraAmyot
Alexandra Amyot Courtier immobilier résidentiel

Plus c'est vu, plus vite c'est vendu !

Activi-T

Vues sur internet : 9 719

En savoir plus

Visibili-T

Vue par plus d'un million d'acheteurs potentiels chaque mois, votre propriété est affichée GRATUITEMENT sur plus de 100 sites nationaux et internationaux.

En savoir plus

Propriétés suggérées

Nouveauté
4| 1
№ Centris 23769411
Nouveauté
1| 1| 52.6 mc