Maison à étages à Sainte-Marthe-sur-le-Lac

3048, Rue du Blizzard

Façade Façade Hall d'entrée/Vestibule Hall d'entrée/Vestibule Salon
54 

789 900 $

4| 2
№ Centris 26698441

Description

Situé dans un secteur calme et familial de Saint-Marthe-sur-le-Lac, ce charmant cottage offre un cadre de vie idéal. Il propose 4 chambres à coucher, 2 salles de bain et une salle d'eau. Le salon avec foyer au propane crée une ambiance chaleureuse.Planchers bois franc, cuisine fonctionnelle, belle espace de travail. Le sous-sol offre un beau potentiel avec deux grandes pièces à aménager et beaucoup de rangement. Profitez d'une cour intime (haie de cedres matures) avec piscine chauffée, terrasse spacieuse et arbres fruitiers.Une rareté dans le secteur.

Points saillants

Année de construction
2009
Piscine
Extérieure, Chauffée, Creusée
Garage
Isolé, Chauffé, Intégré, Simple largeur
Détails
Équipement disponible
Installation aspirateur central, Cour privée, Échangeur d'air
Aménagement du terrain
Patio, Clôturé, Terrain/cour bordé de haies, Paysager
Allée
pierre de rivière, Double largeur ou plus
Topographie
Plat
Fondation
Béton coulé
Inclus
Fixtures, stores, rideaux, lave-vaisselle, aspirateur central et accessoires, accessoires de piscine creusée, ouvre-porte électrique du garage, thermopompe piscine
Pièces
Hall d'entrée/Vestibule
1er niveau/RDC
5.6x8.0 P
Céramique
Salon
1er niveau/RDC
13.6x15.6 P
Bois
Cuisine
1er niveau/RDC
9.0x13.4 P
Céramique
Coin repas
1er niveau/RDC
10.0x8.0 P
Céramique
Salle à manger
1er niveau/RDC
13.8x11.8 P
Bois
Salle d'eau
1er niveau/RDC
4.6x5.0 P
Céramique
Salle de lavage
1er niveau/RDC
5.0x5.0 P
Céramique
Chambre à coucher principale
2ième étage
16.6x14.0 P
Bois
Penderie (Walk-in)
2ième étage
6.7x10.0 P
Bois
Chambre à coucher
2ième étage
14.2x10.8 P
Bois
Chambre à coucher
2ième étage
10.6x14.2 P
Bois
Salle de bains
2ième étage
9.0x11.0 P
Céramique
Chambre à coucher
Sous-sol
9.5x12.0 P
Couvre-sol souple
Pièce additionnelle
Sous-sol
11.0x16.6 P
Couvre-sol souple
Pièce additionnelle
Sous-sol
16.0x15.0 P
Couvre-sol souple
Salle de bains
Sous-sol
7.7x7.1 P
Céramique
Coûts et évaluation
Taxes
Taxes municipales (2026)
4,384 $
Taxes scolaires (2025)
456 $
Total
4,840 $
Évaluation municipale(2026)
Terrain
286,000 $
Bâtiment
459,500 $
Total
745,500 $

Style de vie

Propriétés suggérées

Nouveauté
1 149 000 $ 3300, Rue de la Fougère Saint-Bruno-de-Montarville Maison à étages
4| 2
№ Centris 27105210
Nouveauté
724 900 $ 133, Rue Jacob Sainte-Sophie Maison à étages
4| 1
№ Centris 11835543
Nouveauté
625 000 $ 6483, Ch. Tranquille Val-Morin Maison à étages
4| 2
№ Centris 28497719
Nouveauté
469 000 $ 1190, Rue de la Forge Saint-Hyacinthe (Saint-Joseph) Maison à étages
3| 2| 109.9 mc
№ Centris 19346627
Nouveauté
649 500 $ 5910, Rue Laflamme Trois-Rivières (Trois-Rivières-Ouest) Maison à étages
3| 2| 136.57 mc
№ Centris 11148814
Nouveauté
790 000 $ 310, Rue Morin Sainte-Adèle (Sainte-Adèle) Maison à étages
3| 2
№ Centris 12008975
MartinBigras
Martin Bigras Courtier immobilier résidentiel et commercial agréé DA
JonathanBigras
Jonathan Bigras Courtier immobilier résidentiel
ÉricBoilard
Éric Boilard Courtier immobilier résidentiel
 

Calculatrice hypothécaire

Plus c'est vu, plus vite c'est vendu !

Activi-T

Vues sur internet : 6 894

En savoir plus

Visibili-T

Vue par plus d'un million d'acheteurs potentiels chaque mois, votre propriété est affichée GRATUITEMENT sur plus de 100 sites nationaux et internationaux.

En savoir plus

Propriétés suggérées

Nouveauté
4| 2
№ Centris 27105210
Nouveauté
724 900 $ 133, Rue Jacob Sainte-Sophie Maison à étages
4| 1
№ Centris 11835543
Nouveauté
625 000 $ 6483, Ch. Tranquille Val-Morin Maison à étages
4| 2
№ Centris 28497719