Appartement à Sainte-Marthe-sur-le-Lac

884, Rue des Bosquets

NouveautéFaçade Hall d'entrée/Vestibule Salon Salon Salon
Nouveauté
21 

359 900 $

2| 1| 97.5 mc
№ Centris 28322776

Description

Situé au premier étage sur une rue tranquille, ce superbe condo offre une aire de vie au décor moderne. L'espace à aire ouverte, largement fenestré, se compose d'une cuisine fonctionnelle, de deux chambres spacieuses et d'une salle de bain complète. Vous profiterez d'un immense balcon avant, de deux places de stationnement et d'une gestion de l'actif rigoureuse. Localisation stratégique à proximité des services et du REM, idéale pour un style de vie alliant confort et tranquillité.

Points saillants

Année de construction
2007
Superficie habitable
97.5 mc
Niveau
Rez-de-chaussée
Frais de copropriété
200 $ / mois
Inclus
Luminaires, pôles et rideaux, stores, étagère en bois de la salle à manger
Exclu
2 supports TV (salle à manger et chambre à coucher)
Pièces
Hall d'entrée/Vestibule
1er niveau/RDC
4.1x10.3 P
Céramique
Salon
1er niveau/RDC
19.9x12.4 P
Bois
Salle à manger
1er niveau/RDC
13.5x8.1 P
Bois
Cuisine
1er niveau/RDC
11.8x7.3 P
Céramique
Chambre à coucher principale
1er niveau/RDC
12.7x12.9 P
Bois
Chambre à coucher
1er niveau/RDC
11.4x11.1 P
Bois
Salle de bains
1er niveau/RDC
10.11x8.11 P
Céramique
Salle de lavage
1er niveau/RDC
10.10x6.5 P
Couvre-sol souple
Coûts et évaluation
Taxes
Taxes municipales (2026)
2,225 $
Taxes scolaires (2025)
174 $
Total
2,399 $
Évaluation municipale(2023)
Terrain
31,500 $
Bâtiment
294,000 $
Total
325,500 $
Info supplémentaire

  • Air climatisé mural
  • Près du REM
  • 2 stationnements
  • 1 rangement extérieur
  • Toiture refaite en 2024
  • Balcon en fibre de verre resurfacé en 2024 (17 x 10 pi)
  • Excellente localisation

Style de vie

Propriétés suggérées

Nouveauté
1 050 $ /M 227, Rue Ménard Longueuil (Noms de rues (P M C)) Appartement
1| 1
№ Centris 18838881
Nouveauté
780 $ /M 225, Rue Ménard Longueuil (Noms de rues (P M C)) Appartement
1| 1
№ Centris 26996027
Nouveauté
534 900 $ 6330, Rue St-Dominique Montréal (Petite Italie) Appartement
2| 1| 68.5 mc
№ Centris 17064153
Nouveauté
1 425 $ /M 955, 10e Avenue Montréal (Est) Appartement
2| 1
№ Centris 19009467
Nouveauté
489 000 $ 3696, Boul. St-Joseph E. Montréal (Shop Angus) Appartement
2| 1| 956 pc
№ Centris 21078547
Nouveauté
1 995 $ /M 13215, Boul. du Curé-Labelle, 405 Mirabel (Saint-Antoine) Appartement
2| 1
№ Centris 21830688
NicolasCaron
Nicolas Caron Courtier immobilier résidentiel et commercial
StéphanieTardif
Stéphanie Tardif Courtier immobilier résidentiel
AlexandraAmyot
Alexandra Amyot Courtier immobilier résidentiel
 

Calculatrice hypothécaire

Plus c'est vu, plus vite c'est vendu !

Activi-T

Vues sur internet : 1 150

En savoir plus

Visibili-T

Vue par plus d'un million d'acheteurs potentiels chaque mois, votre propriété est affichée GRATUITEMENT sur plus de 100 sites nationaux et internationaux.

En savoir plus

Propriétés suggérées

Nouveauté