Appartement à Sainte-Marthe-sur-le-Lac

3159, Rue André, C

NouveautéFaçade Façade Hall d'entrée/Vestibule Salon Salon
Nouveauté
29 

384 900 $

2| 1
№ Centris 10120777

Description

Unité de coin! Profitant d'une vue apaisante sur le ruisseau et sans voisin immédiat à l'arrière, cette propriété offre un environnement intime et recherché. L'aire de vie baigné de lumière met en vedette une spacieuse cuisine avec îlot central pouvant accueillir jusqu'à 4 personnes, parfaite pour les moments entre amis ou en famille. La terrasse couverte permet de profiter pleinement de l'extérieur. Vous apprécierez aussi la salle de bain fermée, les deux espaces walk-in pratiques ainsi que les détails pensé pour le quotidien, dont un passe-fil pour téléviseur. Deux espaces de stationnement et un cabanon viennent compléter l'ensemble

Points saillants

Année de construction
2022
Niveau
Rez-de-chaussée
Frais de copropriété
219 $ / mois
Exclu
Stores, rideaux, tringles, lave-vaisselle, biens des locataires
Pièces
Cuisine
1er niveau/RDC
12.1x8.0 P
Céramique
Salon
1er niveau/RDC
13.2x14.2 P
Plancher flottant
Salle à manger
1er niveau/RDC
16.6x9.0 P
Plancher flottant
Chambre à coucher
1er niveau/RDC
13.2x14.2 P
Plancher flottant
Chambre à coucher
1er niveau/RDC
10.0x12.2 P
Plancher flottant
Coûts et évaluation
Taxes
Taxes municipales (2026)
2,231 $
Taxes scolaires (2025)
184 $
Total
2,415 $
Évaluation municipale(2023)
Terrain
42,500 $
Bâtiment
27,400 $
Total
69,900 $
Info supplémentaire

  • 2 stationnements #11-12
  • Cabanon # 3
  • Grand rangement dans les 2 chambres
  • Laveuse / sécheuse fermées
  • Climatiseur murale 2022
  • Vue ruisseau & voisin immédiat
  • Terrasse couverte
  • Passe fil télé
  • Cuisine avec îlot + 4 places

Style de vie

Propriétés suggérées

Nouveauté
369 500 $ 65, Rue des Manoirs, 204 Charlemagne Appartement
2| 1| 95.8 mc
№ Centris 11251777
Nouveauté
2 095 $ /M 1251A, Boul. du Curé-Labelle, 101 Blainville (Nord) Appartement
3| 1
№ Centris 16872733
Nouveauté
1 695 $ /M 14282, Rue Germaine-Guèvremont Mirabel (Saint-Janvier) Appartement
3| 1
№ Centris 18002257
Visite libre
429 000 $ 165, Place Charles-Lemoyne, 6 Sainte-Catherine Appartement
2| 1| 1081 pc
№ Centris 19425151
Nouveauté
424 000 $ 1000, Rue Ottawa, 529 Montréal (Griffintown) Appartement
1| 1| 455 pc
№ Centris 27955280
Nouveauté
439 000 $ 588, Rue du Chardonnay Sainte-Marthe-sur-le-Lac (Nord) Appartement
3| 1| 106.4 mc
№ Centris 28324911
AlexandraAmyot
Alexandra Amyot Courtier immobilier résidentiel
 

Calculatrice hypothécaire

Plus c'est vu, plus vite c'est vendu !

Activi-T

Vues sur internet : 990

En savoir plus

Visibili-T

Vue par plus d'un million d'acheteurs potentiels chaque mois, votre propriété est affichée GRATUITEMENT sur plus de 100 sites nationaux et internationaux.

En savoir plus

Propriétés suggérées

Nouveauté
369 500 $ 65, Rue des Manoirs, 204 Charlemagne Appartement
2| 1| 95.8 mc
№ Centris 11251777
Nouveauté