Appartement à Sainte-Marthe-sur-le-Lac

2125, Rue de la Salamandre, 104

VenduFaçade Façade Hall d'entrée/Vestibule Corridor Cuisine
Vendu
31 
2| 1| 101.8 mc
№ Centris 28194959

Description

Offrant deux grandes chambres, dont une chambre principale avec walk-in, cette propriété propose un espace de vie confortable et bien pensé. Vous apprécierez l'absence de voisin à l'arrière, procurant plus d'intimité, ainsi que la belle terrasse idéale pour profiter de l'extérieur. Située dans un environnement agréable, elle se distingue par son entretien soigné et très lumineux. Une opportunité à ne pas manquer !

Points saillants

Année de construction
2018
Superficie habitable
101.8 mc
Niveau
Rez-de-jardin
Frais de copropriété
317 $ / mois
Stationnement (total)
Extérieur
Détails
Équipement disponible
Climatiseur mural, Échangeur d'air, Interphone
Exclu
Lave-vaisselle, tablettes salon, tablettes pièce-penderie, pôle en en bas, biens des locataires Peut-être vendu pour 1000$:Balayeuxe, Stores, rideaux et tringles .
Pièces
Salon
Rez-de-jardin
14.1x10.3 P
Plancher flottant
Salle à manger
Rez-de-jardin
8.8x13.5 P
Céramique
Cuisine
Rez-de-jardin
8.6x14.10 P
Plancher flottant
Chambre à coucher
Rez-de-jardin
12.4x12.0 P
Plancher flottant
Chambre à coucher
Rez-de-jardin
12.3x9.1 P
Plancher flottant
Coûts et évaluation
Taxes
Taxes municipales (2026)
2,483 $
Taxes scolaires (2025)
181 $
Total
2,664 $
Évaluation municipale(2024)
Terrain
56,700 $
Bâtiment
245,100 $
Total
301,800 $
Info supplémentaire

  • 2 grandes chambres
  • Walk-in chambre des maitres
  • Aucun voisin arrière
  • Très lumineux
  • Beaucoup de rangement à la cuisine
  • Double lavabo à la SDB
  • Salle de lavage indépendante
  • Niveau terrasse accès direct à la cours très intime

Style de vie

Propriétés suggérées

Nouveauté
285 000 $ 23, Rue Lanouette Victoriaville Appartement
2| 1
№ Centris 9199311
Nouveauté
515 600 $ 7177, Rue Cartier Montréal (Villeray) Appartement
2| 1| 71.4 mc
№ Centris 24405487
Nouveauté
355 000 $ 6501, Boul. Maurice-Duplessis, 112 Montréal (Montréal-Nord) Appartement
3| 1| 1077 pc
№ Centris 11637882
Nouveauté
1 000 $ /M 580A, Rue Marie-Uguay Salaberry-de-Valleyfield (Salaberry-de-Valleyfield) Appartement
1| 1
№ Centris 28904353
Nouveauté
2 100 $ /M 580, Rue Marie-Uguay Salaberry-de-Valleyfield (Salaberry-de-Valleyfield) Appartement
3| 1
№ Centris 9935085
Visite libre
354 900 $ 407, Rue Antoinette-Robidoux Longueuil (Est) Appartement
2| 1| 861 pc
№ Centris 26015049
AlexandraAmyot
Alexandra Amyot Courtier immobilier résidentiel
NicolasCaron
Nicolas Caron Courtier immobilier résidentiel et commercial

Plus c'est vu, plus vite c'est vendu !

Activi-T

Vues sur internet : 1 398

En savoir plus

Visibili-T

Vue par plus d'un million d'acheteurs potentiels chaque mois, votre propriété est affichée GRATUITEMENT sur plus de 100 sites nationaux et internationaux.

En savoir plus

Propriétés suggérées

Nouveauté
285 000 $ 23, Rue Lanouette Victoriaville Appartement