Maison à paliers multiples à Saint-Jérôme

VenduFaçade Garage Vue Piscine Cour
Vendu
34 
4| 2
№ Centris 24351958

Description

Emplacement de choix. Située sur un rond-point paisible, idéal pour la tranquillité. Un garage double spacieux, un véritable atout pour cette maison. Ce vaste garage offre non seulement un espace de stationnement pour deux véhicules, mais aussi une zone de rangement généreuse pour vos outils, vélos ou équipements de loisirs. 4 Chambres, 2 salles de bain entièrement rénovée incluant des planchers chauffants. Terrain intime, La cour arrière, avec piscine creusée, soigneusement aménagée, constitue un véritable prolongement de l'espace de vie. Une visite s'impose pour saisir toute la dimension et le potentiel de cette propriété. Voir les photos

Points saillants

Année de construction
1983
Piscine
Chauffée, Creusée
Garage
Détaché, Double largeur ou plus
Détails
Équipement disponible
Borne de recharge - niveau 2, Climatiseur mural, Cour privée, Porte de garage électrique, Thermopompe murale
Sous-sol
6 pieds et plus, Totalement aménagé
Salle de bains/salle d'eau
planchers chauffants, Douche indépendante
Inclus
Stores et rideaux, Gazebo, chauffe piscine et accessoires
Exclu
Lave Vaisselle
Pièces
Cuisine
1er niveau/RDC
14.1x12.8 P
Bois
Salle à manger
1er niveau/RDC
14x11 P
Bois
Salon
2ième étage
16.4x13 P
Bois
Chambre à coucher principale
2ième étage
16.4x12.5 P
Bois
Salle de bains
2ième étage
8.7x8.1 P
Céramique
Chambre à coucher
2ième étage
12.5x9.2 P
Bois
Salle familiale
Sous-sol
15.10x13 P
Plancher flottant
Chambre à coucher
Sous-sol
12x11.7 P
Plancher flottant
Chambre à coucher
Sous-sol
11.5x10.6 P
Plancher flottant
Salle de bains
Sous-sol
7.8x7.4 P
Céramique
Salle de jeux
Sous-sol
15x8 P
Tapis
Rangement
Sous-sol
25.8x10.6 P
Couvre-sol souple
Coûts et évaluation
Taxes
Taxes municipales (2025)
3,545 $
Taxes scolaires (2025)
340 $
Total
3,885 $
Évaluation municipale(2026)
Terrain
216,200 $
Bâtiment
386,300 $
Total
602,500 $
Info supplémentaire

Acheteurs, soyez informés que le courtier étant lié par contrat de courtage avec le vendeur, protège et promeut les intérêts de son client. Il vous donnera un traitement équitable. Soyez également avisés qu'il vous sera possible de vous faire représenter par le titulaire de permis de votre choix.

Style de vie

Propriétés suggérées

Nouveauté
739 900 $ 441-443, Rue Jarry Saint-Jérôme (Saint-Jérôme) Maison à paliers multiples
3| 2
№ Centris 26263389
Visite libre
699 900 $ 86, Rue du Faubourg Val-des-Monts (Perkins) Maison à paliers multiples
3| 2| 1428 pc
№ Centris 27295995
Nouveauté
599 900 $ 8000, Ch. de la Vallée-du-Parc Shawinigan (Sainte-Flore de Grand-Mère) Maison à paliers multiples
3| 1
№ Centris 14917334
649 900 $ 2150, Rue Guérin Longueuil (Parcours du Cerf) Maison à paliers multiples
4| 2
№ Centris 19656096