Maison de plain-pied à Saint-Eustache

NouveautéFaçade Photo aérienne Cour Hall d'entrée/Vestibule Escalier
Nouveauté
34 

599 000 $

4| 2
№ Centris 18301472

Description

Coup de coeur assuré ! Magnifique propriété sur un croissant paisible, idéale pour la famille. Elle vous offre 4 chambres, dont 3 à l'étage, 2 salles de bain au goût du jour et une belle salle familiale au sous-sol. Profitez d'un confort absolu grâce aux fenêtres neuves (2025). À l'extérieur, découvrez une cour totalement intime, adossée directement à l'école primaire. Un véritable havre de paix sécuritaire et stratégique. Une rareté sur le marché !

Points saillants

Année de construction
1977
Piscine
Chauffée, Hors-terre
Détails
Équipement disponible
Thermopompe murale
Sous-sol
6 pieds et plus, Totalement aménagé
Revêtements
Aluminium, Brique
Toiture
Bardeaux d'asphalte
Mode de chauffage
Plinthes électriques
Aménagement du terrain
Clôturé, Terrain/cour bordé de haies, Paysager
Inclus
Lave-vaisselle, pôles et rideaux, thermopompe 2026, aspirateur central et ses accessoires, chauffe-eau de piscine électrique 2022, piscine hors-terre 18 pi. et ses accessoires, support TV CAC principale **VISITE LIBRE le dimanche 24 mai 2026 de 14h à 16h**
Pièces
Hall d'entrée/Vestibule
1er niveau/RDC
6.6x4.4 P
Céramique
Salon
1er niveau/RDC
11x12 P
Bois
Salle à manger
1er niveau/RDC
11x12 P
Céramique
Cuisine
Sous-sol
10.3x11.4 P
Céramique
Salle de bains
1er niveau/RDC
5.4x11.3 P
Céramique
Chambre à coucher principale
1er niveau/RDC
11.4x11.6 P
Parqueterie
Chambre à coucher
1er niveau/RDC
10.8x8.11 P
Parqueterie
Chambre à coucher
1er niveau/RDC
10.9x9.6 P
Parqueterie
Salle familiale
Sous-sol
20.6x23.1 P
Plancher flottant
Salle de bains
Sous-sol
9.2x9.9 P
Céramique
Chambre à coucher
Sous-sol
13.10x23 P
Plancher flottant
Coûts et évaluation
Taxes
Taxes municipales (2025)
2,705 $
Taxes scolaires (2026)
269 $
Total
2,974 $
Évaluation municipale(2023)
Terrain
222,300 $
Bâtiment
194,500 $
Total
416,800 $
Info supplémentaire

*Thermopompe 2026 *Resurfaçage béton en 2025 *Asphalte 2024 *Piscine hors terre 2023 *Cabanon 2022 *Toiture 2016 *Panneau électrique 2013

Style de vie

Propriétés suggérées

Nouveauté
339 900 $ 628, Ch. Tamaracouta Mille-Isles Maison de plain-pied
4| 1
№ Centris 23769411
Nouveauté
235 000 $ 128, Rue Brunelle Saint-Donat Maison de plain-pied
1| 1| 52.6 mc
№ Centris 23197117
Nouveauté
529 900 $ 1667, Rue Boisvert Laval (Autres) Maison de plain-pied
3| 1
№ Centris 19745171
Nouveauté
449 000 $ 416, Ch. du Lac-Cornu Saint-Adolphe-d'Howard Maison de plain-pied
2| 1
№ Centris 23386027
Nouveauté
189 000 $ 46, Mtée des Huards Saint-Narcisse-de-Rimouski Maison de plain-pied
2| 1| 652 pc
№ Centris 28211136
Nouveauté
369 000 $ 244, 60e Avenue Pointe-Calumet Maison de plain-pied
2| 1
№ Centris 24291646
NicolasCaron
Nicolas Caron Courtier immobilier résidentiel et commercial
StéphanieTardif
Stéphanie Tardif Courtier immobilier résidentiel
AlexandraAmyot
Alexandra Amyot Courtier immobilier résidentiel
 

Calculatrice hypothécaire

Plus c'est vu, plus vite c'est vendu !

Activi-T

Vues sur internet : 6 429

En savoir plus

Visibili-T

Vue par plus d'un million d'acheteurs potentiels chaque mois, votre propriété est affichée GRATUITEMENT sur plus de 100 sites nationaux et internationaux.

En savoir plus

Propriétés suggérées

Nouveauté
4| 1
№ Centris 23769411
Nouveauté