Maison de plain-pied à Saint-Eustache

246, Ch. du Chicot

Façade Façade Extérieur Salon Salon
17 

2 500 $ /M

3| 2
№ Centris 23369568

Description

Magnifique propriété récemment rénovée offrant une belle opportunité pour ceux qui recherchent confort, espace et tranquillité, tout en étant près de tous les services. Vous y trouverez 2 chambres à l'étage avec possibilité d'aménager une 3e chambre au sous-sol selon vos besoins. Aires de vie lumineuses, cuisine au goût du jour, salles de bains fonctionnelles et espaces polyvalents, ainsi qu'une thermopompe murale pour un confort optimal en toute saison. À l'extérieur, profitez d'un immense terrain privé sans voisin à l'arrière, idéal pour relaxer, recevoir ou simplement profiter de la nature en toute intimité. Une maison à découvrir!

Points saillants

Année de construction
1994
Détails
Équipement disponible
Balcon privé, Thermopompe murale
Sous-sol
6 pieds et plus, Totalement aménagé
Inclus
Électricité, Chauffage, eau chaude, Thermopompe murale. Entretien du terrain (coupe du gazon), déneigement à discuter
Pièces
Salon
1er niveau/RDC
13.1x14.9 P
Plancher flottant
Cuisine
1er niveau/RDC
9x12.5 P
Plancher flottant
Coin repas
1er niveau/RDC
12.3x9.8 P
Plancher flottant
Chambre à coucher principale
1er niveau/RDC
11.1x12.11 P
Plancher flottant
Chambre à coucher
1er niveau/RDC
10.1x8.4 P
Plancher flottant
Salle de bains
1er niveau/RDC
11.2x8.11 P
Céramique
Chambre à coucher
Sous-sol
21.6x13.6 P
Plancher flottant
Bureau à domicile
Sous-sol
10.1x10.0 P
Plancher flottant
Salle familiale
Sous-sol
18.0x14.1 P
Plancher flottant
Rangement
Sous-sol
15.10x10.0 P
Plancher flottant
Salle de bains
Sous-sol
8.9x5.0 P
Céramique
Coûts et évaluation
Taxes
Total
Évaluation municipale(2026)
Terrain
1,040,700 $
Bâtiment
376,500 $
Total
1,417,200 $

Style de vie

Propriétés suggérées

Nouveauté
339 900 $ 628, Ch. Tamaracouta Mille-Isles Maison de plain-pied
4| 1
№ Centris 23769411
Nouveauté
235 000 $ 128, Rue Brunelle Saint-Donat Maison de plain-pied
1| 1| 52.6 mc
№ Centris 23197117
Nouveauté
529 900 $ 1667, Rue Boisvert Laval (Autres) Maison de plain-pied
3| 1
№ Centris 19745171
Nouveauté
449 000 $ 416, Ch. du Lac-Cornu Saint-Adolphe-d'Howard Maison de plain-pied
2| 1
№ Centris 23386027
Nouveauté
189 000 $ 46, Mtée des Huards Saint-Narcisse-de-Rimouski Maison de plain-pied
2| 1| 652 pc
№ Centris 28211136
Nouveauté
369 000 $ 244, 60e Avenue Pointe-Calumet Maison de plain-pied
2| 1
№ Centris 24291646
JonathanBigras
Jonathan Bigras Courtier immobilier résidentiel
MartinBigras
Martin Bigras Courtier immobilier résidentiel et commercial agréé DA
ÉricBoilard
Éric Boilard Courtier immobilier résidentiel

Plus c'est vu, plus vite c'est vendu !

Activi-T

Vues sur internet : 3 325

En savoir plus

Visibili-T

Vue par plus d'un million d'acheteurs potentiels chaque mois, votre propriété est affichée GRATUITEMENT sur plus de 100 sites nationaux et internationaux.

En savoir plus

Propriétés suggérées

Nouveauté
4| 1
№ Centris 23769411
Nouveauté
1| 1| 52.6 mc
№ Centris 23197117
Nouveauté
3| 1
№ Centris 19745171
Nouveauté