Maison de plain-pied à Saint-Eustache

VenduFaçade Hall d'entrée/Vestibule Hall d'entrée/Vestibule Salon Salon
Vendu
39 
4| 2
№ Centris 13144172

Description

Située sur un coin de rue, cette propriété se distingue par son emplacement recherché et son aménagement fonctionnel. Offrant quatre chambres, elle propose un espace de vie idéal pour la famille. La cour arrière clôturée, agrémentée d'une piscine, invite à profiter pleinement de la belle saison en toute intimité. Au sous-sol, la salle familiale est chaleureusement aménagée avec un foyer au gaz, parfait pour vos moments de détente. Plusieurs améliorations ont été apportées, dont une cuisine moderne jusqu'au plafond avec amortisseurs, une salle de bain rénovée ainsi que la façade refaite.

Points saillants

Année de construction
1977
Piscine
Hors-terre
Détails
Sous-sol
6 pieds et plus, Totalement aménagé
Inclus
Stores, rideaux, tringles, lave-vaisselle porte brisé, luminaires, gazébo, balayeuse et acc.
Pièces
Salon
1er niveau/RDC
13.5x11.7 P
Bois
Salle à manger
1er niveau/RDC
9.5x11.1 P
Céramique
Cuisine
1er niveau/RDC
9.4x10.11 P
Céramique
Chambre à coucher principale
1er niveau/RDC
10.6x9.6 P
Bois
Chambre à coucher
1er niveau/RDC
10.5x9.6 P
Bois
Chambre à coucher
1er niveau/RDC
10.5x8.11 P
Bois
Salle familiale
Sous-sol
20.3x23.10 P
Plancher flottant
Atelier
Sous-sol
10.9x12.2 P
Plancher flottant
Chambre à coucher
Sous-sol
12.8x10.11 P
Plancher flottant
Coûts et évaluation
Taxes
Taxes municipales (2026)
2,931 $
Taxes scolaires (2025)
281 $
Total
3,212 $
Évaluation municipale(2023)
Terrain
224,900 $
Bâtiment
226,800 $
Total
451,700 $
Info supplémentaire

-Façade +/-2022 -Asphalte +/-2022 -Cuisine +/-2022 -Piscine +/-2020 -Plancher +/-2022 -Gouttière et grillage 2022 -Sous-sol 2024

Style de vie

Propriétés suggérées

Nouveauté
339 900 $ 628, Ch. Tamaracouta Mille-Isles Maison de plain-pied
4| 1
№ Centris 23769411
Nouveauté
235 000 $ 128, Rue Brunelle Saint-Donat Maison de plain-pied
1| 1| 52.6 mc
№ Centris 23197117
Nouveauté
529 900 $ 1667, Rue Boisvert Laval (Autres) Maison de plain-pied
3| 1
№ Centris 19745171
Nouveauté
449 000 $ 416, Ch. du Lac-Cornu Saint-Adolphe-d'Howard Maison de plain-pied
2| 1
№ Centris 23386027
Nouveauté
189 000 $ 46, Mtée des Huards Saint-Narcisse-de-Rimouski Maison de plain-pied
2| 1| 652 pc
№ Centris 28211136
Nouveauté
369 000 $ 244, 60e Avenue Pointe-Calumet Maison de plain-pied
2| 1
№ Centris 24291646
AlexandraAmyot
Alexandra Amyot Courtier immobilier résidentiel

Plus c'est vu, plus vite c'est vendu !

Activi-T

Vues sur internet : 10 378

En savoir plus

Visibili-T

Vue par plus d'un million d'acheteurs potentiels chaque mois, votre propriété est affichée GRATUITEMENT sur plus de 100 sites nationaux et internationaux.

En savoir plus

Propriétés suggérées

Nouveauté
4| 1
№ Centris 23769411
Nouveauté
1| 1| 52.6 mc
№ Centris 23197117
Nouveauté
3| 1
№ Centris 19745171
Nouveauté