Appartement à Saint-Eustache

Visite libreFaçade Hall d'entrée/Vestibule Salon Salon Salon
Visite libre
28 

409 900 $

2| 1| 98.3 mc
№ Centris 23571143

Description

Situé à Sainte-Eustache, ce charmant condo sur deux étages offre un emplacement idéal à proximité de tous les services et commodités. Le rez-de-chaussée propose un grand hall d'entrée avec garde-robe double, une belle fenestration apportant une luminosité abondante, ainsi qu'une salle à manger avec grande porte patio. Une salle d'eau avec espace laveuse-sécheuse et rangement complète cet étage. À l'étage, on retrouve 2 chambres, dont la chambre principale avec grand walk-in avec fenêtre, ainsi qu'une salle de bain avec douche indépendante. Rangement extérieur et 2 stationnements (#196) inclus. Une visite s'impose !

Points saillants

Année de construction
2011
Superficie habitable
98.3 mc
Niveau
Rez-de-chaussée
Frais de copropriété
160 $ / mois
Résidentiel
Stationnement cadastré (inclus dans le prix)
Inclus
Installations permanentes de chauffage et d'éclairage, fixtures, luminaires, stores, rideaux, pôles, échangeur d'air, thermopompe murale, hotte, Foyer électrique dans la chambre à coucher principale
Pièces
Hall d'entrée/Vestibule
1er niveau/RDC
5.0x6.0 P
Céramique
Salon
1er niveau/RDC
16.0x11.0 P
Bois
Salle d'eau
1er niveau/RDC
6.0x4.10 P
Céramique
Salle à manger
1er niveau/RDC
9.0x10.0 P
Bois
Cuisine
1er niveau/RDC
8.0x9.0 P
Céramique
Chambre à coucher principale
2ième étage
11.5x15.0 P
Bois
Penderie (Walk-in)
2ième étage
5.8x8.9 P
Bois
Chambre à coucher
2ième étage
11.0x12.10 P
Bois
Salle de bains
2ième étage
9.8x10.0 P
Céramique
Coûts et évaluation
Taxes
Taxes municipales (2026)
2,566 $
Taxes scolaires (2026)
218 $
Total
2,784 $
Évaluation municipale(2026)
Terrain
106,800 $
Bâtiment
264,200 $
Total
371,000 $
Info supplémentaire

Superbe condo sur deux étages situé à Sainte-Eustache, Emplacement idéal à proximité de tous les services, commerces et commodités. Lumineux et bien entretenu, il saura plaire à ceux qui recherchent un espace fonctionnel et accueillant. Une visite vous charmera !

CARACTÉRISTIQUES :

  • Emplacement recherché à proximité des services, commerces, restaurants, écoles et axes routiers.
  • Grand hall d'entrée accueillant avec garde-robe double
  • Belle fenestration au rez-de-chaussée, offrant une luminosité naturelle abondante.
  • Salle à manger avec grande porte-patio, parfaite pour profiter de la lumière et accéder facilement à l'extérieur.
  • Belle cuisine fonctionnelle
  • Salle d'eau pratique au rez-de-chaussée, incluant espace laveuse-sécheuse et rangement.
  • 2 chambres à coucher de bonnes dimensions à l'étage
  • Chambre à coucher principale avec grand walk-in muni d'une fenêtre, offrant un espace de rangement généreux et lumineux.
  • Salle de bain complète avec douche indépendante
  • Espace de rangement extérieur #196
  • 2stationnements extérieurs (#196) inclus avec l'unité

À PROXIMITÉ :

  • Parc Nature Saint-Eustache
  • École primaire des Jardins-des-Patriotes
  • École secondaire des Patriotes
  • Supermarché Super C & Metro
  • Pharmacies Pharmaprix & PJC Jean Coutu
  • Hôpital Saint-Eustache
  • Plusieurs restaurants
  • Autoroute 640
  • 11 minutes en voiture de la Gare Deux-Montagnes

Ce condo représente une excellente opportunité pour ceux qui recherchent une propriété bien située !