Terrain à Rivière-Rouge

Ch. du Lac-Kiamika

NouveautéPhoto aérienne Photo aérienne Photo aérienne Photo aérienne Photo aérienne
Nouveauté
25 

125 000 $

№ Centris 26018873

Description

OCCASION UNIQUE! Saisissez l'opportunité d'acquérir un vaste terrain de plus de 56 111 pi², situé à seulement 10 minutes du réservoir Kiamika. Profitez d'un environnement naturel exceptionnel avec deux espaces déjà aménagés en bord de l'eau, parfaits pour relaxer. Vue imprenable sur le lac Bélanger et accès à une multitude d'activités de plein air : pêche, camping sur les îles, plages de sable, VTT et plus encore. Les terres de la Couronne à proximité permettent des heures de motoneige hors sentier. Il est également possible de rejoindre le réservoir Kiamika en VTT directement à partir de la propriété. Centris#26018873

Points saillants

Dimensions du terrain
375.0 P x 490.3 P
Superficie dimensions
56111 pc
Particularités
Bordé à l'eau, Embarquation moteur permise, Boisé
Exclu
Bâtiment pré-assemblé, outils, machinerie
Coûts et évaluation
Taxes
Taxes municipales (2026)
454 $
Taxes scolaires (2026)
1 $
Total
455 $
Évaluation municipale(2026)
Terrain
52,100 $
Bâtiment
1 $
Total
52,101 $
Info supplémentaire

Il y a présentement un bâtiment de type remise pré-assemblée sur la propriété qui sera retiré. Il est également possible d'en faire l'acquisition en surplus de l'achat du terrain.

David Villeneuve travaille en équipe; Sophie Paul, courtier immobilier résidentiel et commercial, ainsi que Pascale Moisan, courtier immobilier résidentiel, font partie de l'équipe.

Style de vie

Propriétés suggérées

Nouveauté
71 500 $ Rue Granada Chertsey Terrain
№ Centris 23355608
Nouveauté
60 000 $ Rue Granada Chertsey Terrain
№ Centris 18848779
Nouveauté
125 000 $ Ch. du Lac-Fiddler Mille-Isles Terrain
№ Centris 17307441
Nouveauté
349 999 $ Rg St-Charles Saint-Roch-de-l'Achigan Terrain
№ Centris 9705985
Nouveauté
89 900 $ Ch. Neill Wentworth Terrain
№ Centris 20714366
Nouveauté
49 000 $ Rue Non Disponible-Unavailable Val-d'Or (Vassan) Terrain
№ Centris 16350103
PascaleMoisan
Pascale Moisan Courtier immobilier résidentiel
DavidVilleneuve
David Villeneuve Courtier immobilier résidentiel et commercial agréé
 

Calculatrice hypothécaire

Plus c'est vu, plus vite c'est vendu !

Activi-T

Vues sur internet : 2 916

En savoir plus

Visibili-T

Vue par plus d'un million d'acheteurs potentiels chaque mois, votre propriété est affichée GRATUITEMENT sur plus de 100 sites nationaux et internationaux.

En savoir plus

Propriétés suggérées

Nouveauté
71 500 $ Rue Granada Chertsey Terrain
№ Centris 23355608
Nouveauté
60 000 $ Rue Granada Chertsey Terrain
№ Centris 18848779
Nouveauté
125 000 $ Ch. du Lac-Fiddler Mille-Isles Terrain