Terrain à Morin-Heights

Terre/Terrain Terre/Terrain Terre/Terrain Terre/Terrain Terre/Terrain
11 

250 000 $

№ Centris 23006218

Description

Superbe terrain de 311 194,34 pi² (7,14 acres), zonage résidentiel R-35. Possibilité d'usage commercial (à confirmer auprès de la municipalité; les règlements de PPCMOI pourraient s'appliquer). Possibilité de subdiviser en deux lots (à valider avec la municipalité). Situé à proximité du village de Morin-Heights, offrant une multitude de services et d'activités. À une minute de Ski Morin-Heights et du corridor aérobique. Accès facile par la route 329. Opportunité unique offrant un énorme potentiel. Excellente visibilité !

Points saillants

Dimensions du terrain
289.55 M x 149.01 M
Superficie dimensions
28910.9 mc
Taxes
Taxes municipales (2025)
823 $
Taxes scolaires (2025)
63 $
Total
886 $
Évaluation municipale(2025)
Terrain
157,700 $
Total
157,700 $

Style de vie

Propriétés suggérées

165 000 $ Ch. Benny Mille-Isles Terrain
№ Centris 14111959
975 000 $  +TPS/TVQ Ch. du Lac-Gustave Wentworth-Nord Terrain
№ Centris 11176492
174 900 $ Ch. du Lac-Hughes O. Gore Terrain
№ Centris 26234033
175 000 $ 361Z, Ch. St-Jean Sainte-Agathe-des-Monts Terrain
№ Centris 23439615
275 000 $  +TPS/TVQ Ch. du Lac-Gustave Wentworth-Nord Terrain
№ Centris 24613998
149 000 $  +TPS/TVQ Ch. du Lac-Gustave Wentworth-Nord Terrain
№ Centris 15715190
SuzanneDuff
Suzanne Duff Courtier immobilier résidentiel et commercial
PhilippaMurray
Philippa Murray Courtier immobilier résidentiel et commercial
 

Calculatrice hypothécaire

Plus c'est vu, plus vite c'est vendu !

Activi-T

Vues sur internet : 10 863

En savoir plus

Visibili-T

Vue par plus d'un million d'acheteurs potentiels chaque mois, votre propriété est affichée GRATUITEMENT sur plus de 100 sites nationaux et internationaux.

En savoir plus

Propriétés suggérées

165 000 $ Ch. Benny Mille-Isles Terrain
№ Centris 14111959
№ Centris 11176492
174 900 $ Ch. du Lac-Hughes O. Gore Terrain
№ Centris 26234033
175 000 $ 361Z, Ch. St-Jean Sainte-Agathe-des-Monts Terrain
№ Centris 23439615
№ Centris 24613998
№ Centris 15715190