Maison de plain-pied à Lac-du-Cerf

Façade Face arrière Bord de l'eau Façade Façade
50 

449 000 $

2| 1
№ Centris 22234847

Description

Chalet 4 saisons sur le magnifique Lac du Cerf les amateurs de pêche et chasse seront bien servis tout près du sentier écologique ou vous pourrez y découvrir une nature luxuriante un terrain boisé de plus de 40 000 pied² avec garage détaché

Points saillants

Année de construction
1984
Inclus
Stores luminaires rideaux cuisinière réfrigérateur laveuse/sécheuse poële aux granules garage: congélateur réfrigérateur poële au bois
Exclu
Tous les biens meubles et effets personnels des vendeurs
Pièces
Véranda
1er niveau/RDC
11x17 P
Bois
Cuisine
1er niveau/RDC
7.6x7 P
Plancher flottant
Salle à manger
1er niveau/RDC
13.4x9 P
Plancher flottant
Salon
1er niveau/RDC
13.4x7 P
Plancher flottant
Chambre à coucher
1er niveau/RDC
10.4x9 P
Plancher flottant
Chambre à coucher
1er niveau/RDC
10.3x9.5 P
Plancher flottant
Salle de bains
1er niveau/RDC
6.2x5.9 P
Céramique
Solarium/Verrière
1er niveau/RDC
23.4x7.6 P
Plancher flottant
Coûts et évaluation
Taxes
Taxes municipales (2026)
2,405 $
Taxes scolaires (2026)
204 $
Total
2,609 $
Évaluation municipale(2026)
Terrain
174,000 $
Bâtiment
117,600 $
Total
291,600 $

Style de vie

Propriétés suggérées

Nouveauté
578 000 $ 527, Rue des Azalées Mont-Laurier (Des Ruisseaux) Maison de plain-pied
3| 2
№ Centris 24661666
Nouveauté
159 000 $ 1219, Rue Bellefeuille Trois-Rivières (Trois-Rivières) Maison de plain-pied
1| 2
№ Centris 26380347
Nouveauté
324 900 $ 1901, Ch. du Lac-Barolet Saint-Léon-le-Grand Maison de plain-pied
2| 1
№ Centris 13575187
Nouveauté
1 975 $ /M 90, 4e Rue Grandes-Piles Maison de plain-pied
3| 1
№ Centris 15016693
Nouveauté
649 900 $  +TPS/TVQ 900, Place du Rocher Mont-Blanc Maison de plain-pied
3| 2| 2070 pc
№ Centris 20064603
Nouveauté
299 900 $ 190, 34e Avenue Pointe-Calumet Maison de plain-pied
1| 1| 80.7 mc
№ Centris 19276018
PierreFilion
Pierre Filion Courtier immobilier résidentiel
 

Calculatrice hypothécaire

Plus c'est vu, plus vite c'est vendu !

Activi-T

Vues sur internet : 11 096

En savoir plus

Visibili-T

Vue par plus d'un million d'acheteurs potentiels chaque mois, votre propriété est affichée GRATUITEMENT sur plus de 100 sites nationaux et internationaux.

En savoir plus

Propriétés suggérées

Nouveauté
3| 2
№ Centris 24661666
Nouveauté
1| 2
№ Centris 26380347
Nouveauté
2| 1
№ Centris 13575187
Nouveauté
1 975 $ /M 90, 4e Rue Grandes-Piles Maison de plain-pied
3| 1