Maison de plain-pied à Lac-du-Cerf

11, Ch. des Bouleaux

VenduFaçade Façade Façade Façade Façade
Vendu
36 
3| 1
№ Centris 20759457

Description

Bord de l'eau! chalet au lac Mallonne dans la municipalité du Lac du Cerf dans les Hautes Laurentides 3 c/c grande veranda donnant vue sur le lac grande terrasse avec paliers et quai un terrain de près de 40 000 pied²

Points saillants

Année de construction
1972
Particularités
Bordé à l'eau
Détails
Équipement disponible
Échangeur d'air
Sous-sol
Bas (moins de 6 pieds)
Particularités
Accès à l'eau, Bordé à l'eau, Embarquation moteur permise, Cul-de-sac, Boisé
Exclu
tous les biens meubles et effets personnels du vendeur
Pièces
Salon
1er niveau/RDC
12.6x13.2 P
Plancher flottant
Salle à manger
1er niveau/RDC
10x13.2 P
Plancher flottant
Cuisine
1er niveau/RDC
8.7x7.7 P
Plancher flottant
Chambre à coucher
1er niveau/RDC
9.6x13.5 P
Plancher flottant
Chambre à coucher
1er niveau/RDC
9x9.6 P
Plancher flottant
Chambre à coucher
1er niveau/RDC
9.6x8 P
Plancher flottant
Salle de bains
1er niveau/RDC
5.2x6.8 P
Céramique
Véranda
1er niveau/RDC
5.2x31.3 P
Plancher flottant
Vide sanitaire
Sous-sol
22.5x31 P
Terre
Coûts et évaluation
Taxes
Taxes municipales (2026)
1,775 $
Taxes scolaires (2026)
130 $
Total
1,905 $
Évaluation municipale(2026)
Terrain
85,200 $
Bâtiment
115,000 $
Total
200,200 $

Style de vie

Propriétés suggérées

Nouveauté
569 900 $ 132, Rue Fournier Repentigny (Repentigny) Maison de plain-pied
3| 1
№ Centris 28318104
Nouveauté
429 900 $ 1201, Mtée du Bois-Soleil Sainte-Julienne Maison de plain-pied
4| 2
№ Centris 25217855
Visite libre
589 900 $ 457-457A, Mtée Masson Sainte-Sophie Maison de plain-pied
3| 1
№ Centris 25762462
Nouveauté
450 000 $ 480, Tsse Hogue Salaberry-de-Valleyfield (Grande-Île) Maison de plain-pied
3| 2| 1232 pc
№ Centris 25825481
Visite libre
499 900 $ 34, Rue de la Sablière Sainte-Marguerite-du-Lac-Masson Maison de plain-pied
2| 2
№ Centris 13188969
Nouveauté
644 000 $ 16845, Av. Savoie Saint-Hyacinthe (Saint-Joseph) Maison de plain-pied
4| 2
№ Centris 14121264
PierreFilion
Pierre Filion Courtier immobilier résidentiel

Plus c'est vu, plus vite c'est vendu !

Activi-T

Vues sur internet : 8 895

En savoir plus

Visibili-T

Vue par plus d'un million d'acheteurs potentiels chaque mois, votre propriété est affichée GRATUITEMENT sur plus de 100 sites nationaux et internationaux.

En savoir plus

Propriétés suggérées

Nouveauté
3| 1
№ Centris 28318104
Nouveauté
4| 2
№ Centris 25217855
Visite libre
3| 1
№ Centris 25762462
Nouveauté
3| 2| 1232 pc