Maison à un étage et demi à Lac-du-Cerf

211-213, Rue Principale

Façade Façade Cuisine Salle de bains Salle à manger
22 

375 000 $

4| 2
№ Centris 10025570

Description

Très rare, 2 maisons sur le même terrain au coeur du village de Lac-du-Cerf, présentement les 2 sont loués avec des revenus de 24000$ par année. Le 213 offre 2+2 chambres à coucher, 2 salle de bains complète + une salle d'eau, grand salon avec porte-patio donnant accès à la cour, cuisine refait en 2022. Le 211 offres 2 chambres à coucher, grande cuisine et salon à air ouverte, possible de faire un commerce, servir de logis parentale ou de location. Une rare opportunité!

Points saillants

Année de construction
1975
Détails
Sous-sol
6 pieds et plus, Totalement aménagé
Système d'égouts
Champ d'épuration, Fosse septique, Fosse septique scellée
Approvisionnement en eau
piointe pour 2 maisons, Pointe filtrante
Cuisine
1er niveau/RDC
10.11x15 P
Céramique
Cuisine
1er niveau/RDC
12x12 P
Céramique
Salle à manger
1er niveau/RDC
12.3x11 P
Plancher flottant
Salle à manger
1er niveau/RDC
9.6x11 P
Céramique
Salon
1er niveau/RDC
15x12.3 P
Plancher flottant
Salon
1er niveau/RDC
12x20.8 P
Plancher flottant
Salle d'eau
1er niveau/RDC
5.10x7.11 P
Céramique
Chambre à coucher
1er niveau/RDC
15x11.2 P
Plancher flottant
Chambre à coucher principale
1er niveau/RDC
11.5x11 P
Plancher flottant
Hall d'entrée/Vestibule
1er niveau/RDC
8.5x11 P
Céramique
Salle de bains
1er niveau/RDC
10.3x9.10 P
Céramique
Chambre à coucher
2ième étage
12.9x10.2 P
Plancher flottant
Chambre à coucher principale
2ième étage
20x10 P
Plancher flottant
Salle de bains
2ième étage
7.10x5.10 P
Céramique
Chambre à coucher
Sous-sol
9x10.3 P
Plancher flottant
Chambre à coucher
Sous-sol
11x10 P
Plancher flottant
Salle de bains
Sous-sol
5.8x8 P
Céramique
Salle familiale
Sous-sol
21x10 P
Plancher flottant
Salle de lavage
Sous-sol
13.8x11.6 P
Béton
Coûts et évaluation
Taxes
Taxes municipales (2025)
2,848 $
Taxes scolaires (2025)
204 $
Total
3,052 $
Évaluation municipale(2025)
Terrain
13,300 $
Bâtiment
301,900 $
Total
315,200 $

Style de vie

Propriétés suggérées

Nouveauté
450 000 $ 17, Rg St-Thomas Notre-Dame-des-Monts Maison à un étage et demi
3| 2
№ Centris 16031406
Nouveauté
249 500 $ 1660, Grande-Côte Sainte-Geneviève-de-Berthier Maison à un étage et demi
2| 1
№ Centris 25888909
Nouveauté
749 000 $ 509, Route Ducharme Saint-Roch-de-Mékinac Maison à un étage et demi
3| 2
№ Centris 16941892
Nouveauté
189 000 $ 385, Av. Centrale Saint-Vianney Maison à un étage et demi
3| 2
№ Centris 21427054
Nouveauté
130 000 $ 22, Ch. de la Colline Notre-Dame-des-Bois Maison à un étage et demi
2| 1| 69.0 mc
№ Centris 27060698
Nouveauté
230 000 $ 53, Rue Principale Macamic Maison à un étage et demi
3| 1| 135.77 mc
№ Centris 26147886
Louis-PhilippeBéland
Louis-Philippe Béland Courtier immobilier résidentiel et commercial
PierreFilion
Pierre Filion Courtier immobilier résidentiel
 

Calculatrice hypothécaire

Plus c'est vu, plus vite c'est vendu !

Activi-T

Vues sur internet : 11 186

En savoir plus

Visibili-T

Vue par plus d'un million d'acheteurs potentiels chaque mois, votre propriété est affichée GRATUITEMENT sur plus de 100 sites nationaux et internationaux.

En savoir plus

Propriétés suggérées

Nouveauté
3| 2
№ Centris 16031406
Nouveauté
2| 1
№ Centris 25888909
Nouveauté
3| 2