Maison de plain-pied à Huberdeau

Extérieur Extérieur Extérieur Extérieur Intérieur
23 

220 000 $

2| 1
№ Centris 19466859

Description

Huberdeau, chalet 3 saisons. Vous recherchez un endroit pour vous évader en pleine nature, dans un environnement calme et paisible? Ce chalet est exactement ce qu'il vous faut. Cet endroit est idéal pour passer du bon temps en famille. Les enfants peuvent jouer en toute sécurité pendant que vous profitez de la tranquillité. La propriété offre un grand terrain boisé, situé sur une rue privée, vous garantissant intimité et sérénité.

Particularités
Bordé à l'eau, Embarquation sans moteur seulement, Cul-de-sac, Rue privée, Boisé
Inclus
Quai-Pédalo-Remises-Tracteur a gazon-Meubles et appareils ménager,Roulotte 33 pieds
Pièces
Salon
1er niveau/RDC
9.4x14.10 P
Tuiles
Cuisine
1er niveau/RDC
10.0x14.10 P
Tuiles
Salle de bains
1er niveau/RDC
7.9x6.8 P
plywood
Chambre à coucher principale
1er niveau/RDC
11.4x15.10 P
plywood
Chambre à coucher
1er niveau/RDC
7.9x8.0 P
plywood
Coûts et évaluation
Taxes
Taxes municipales (2025)
1,480 $
Taxes scolaires (2025)
32 $
Total
1,512 $
Évaluation municipale(2025)
Terrain
116,800 $
Bâtiment
58,000 $
Total
174,800 $
Info supplémentaire

Chalet 3 saisons familial depuis une génération

Lac Maillé non navigable non baignable fond vaseux

2020 installation de nouvelle installation septique conforme 2016 installation panneau électrique 200 AMP Disjoncteur

Inclus le lot 6215205 DE 22594.71 PC et le lot 6215196 DE 20930.598 PC

Style de vie

Propriétés suggérées

Nouveauté
339 900 $ 628, Ch. Tamaracouta Mille-Isles Maison de plain-pied
4| 1
№ Centris 23769411
Nouveauté
235 000 $ 128, Rue Brunelle Saint-Donat Maison de plain-pied
1| 1| 52.6 mc
№ Centris 23197117
Nouveauté
529 900 $ 1667, Rue Boisvert Laval (Autres) Maison de plain-pied
3| 1
№ Centris 19745171
Nouveauté
449 000 $ 416, Ch. du Lac-Cornu Saint-Adolphe-d'Howard Maison de plain-pied
2| 1
№ Centris 23386027
Nouveauté
189 000 $ 46, Mtée des Huards Saint-Narcisse-de-Rimouski Maison de plain-pied
2| 1| 652 pc
№ Centris 28211136
Nouveauté
369 000 $ 244, 60e Avenue Pointe-Calumet Maison de plain-pied
2| 1
№ Centris 24291646
SergeLandry
Serge Landry Courtier immobilier résidentiel et commercial
 

Calculatrice hypothécaire

Plus c'est vu, plus vite c'est vendu !

Activi-T

Vues sur internet : 5 924

En savoir plus

Visibili-T

Vue par plus d'un million d'acheteurs potentiels chaque mois, votre propriété est affichée GRATUITEMENT sur plus de 100 sites nationaux et internationaux.

En savoir plus

Propriétés suggérées

Nouveauté
4| 1
№ Centris 23769411
Nouveauté