Maison de plain-pied à Deux-Montagnes

VenduFaçade Salon Cuisine Chambre à coucher principale Chambre à coucher
Vendu
2| 1
№ Centris 28908855

Description

Joli bungalow situé à seulement 2 minutes de marche de la station REM Grand Moulin, un emplacement stratégique recherché. Offrant 2 chambres à coucher et un vide sanitaire au sous-sol (environ 1 à 2 pieds de hauteur). Idéal pour contracteurs ou investisseurs. Excellent potentiel de développement avec possibilité de construire jusqu'à 5 étages (à valider auprès du service d'urbanisme de la ville). Opportunité d'acquérir également le 38, 9e Avenue pour projet jumelé. Occupation flexible. À voir!

Points saillants

Année de construction
1960
Inclus
fixtures, rideaux, lave vaiselle, cabanon
Pièces
Salon
1er niveau/RDC
11.3x14.0 P
Plancher flottant
Cuisine
1er niveau/RDC
10.8x9.7 P
Bois
Coin repas
1er niveau/RDC
12.5x8.11 P
Bois
Chambre à coucher principale
1er niveau/RDC
10.11x10.2 P
Bois
Chambre à coucher
1er niveau/RDC
9.5x9.4 P
Plancher flottant
Salle de bains
1er niveau/RDC
10.5x7.5 P
Céramique
Coûts et évaluation
Taxes
Taxes municipales (2026)
2,443 $
Taxes scolaires (2025)
166 $
Total
2,609 $
Évaluation municipale(2026)
Terrain
150,000 $
Bâtiment
137,000 $
Total
287,000 $

Style de vie

Propriétés suggérées

Nouveauté
744 000 $ 765, Ch. du Bord-de-l'Eau Saint-Sulpice Maison de plain-pied
4| 2
№ Centris 22127194
Nouveauté
574 900 $ 619, Rue des Bouleaux Sainte-Brigide-d'Iberville Maison de plain-pied
4| 2
№ Centris 16007246
Nouveauté
569 000 $ 117, Rue Kenneth Saint-Colomban Maison de plain-pied
3| 2
№ Centris 16095993
Nouveauté
329 000 $ Lac Crystal, 2122 Saint-Zénon Maison de plain-pied
3| 1
№ Centris 13907908
Nouveauté
289 000 $ 492, Route 111 Val-d'Or (Vassan) Maison de plain-pied
2| 1| 914 pc
№ Centris 13998633
Nouveauté
349 900 $ 1353, Route de St-Philippe Val-d'Or (Dubuisson) Maison de plain-pied
4| 1| 94.0 mc
№ Centris 22617645
MartinBigras
Martin Bigras Courtier immobilier résidentiel et commercial agréé DA
ÉricBoilard
Éric Boilard Courtier immobilier résidentiel
JonathanBigras
Jonathan Bigras Courtier immobilier résidentiel

Plus c'est vu, plus vite c'est vendu !

Activi-T

Vues sur internet : 12 049

En savoir plus

Visibili-T

Vue par plus d'un million d'acheteurs potentiels chaque mois, votre propriété est affichée GRATUITEMENT sur plus de 100 sites nationaux et internationaux.

En savoir plus

Propriétés suggérées

Nouveauté
4| 2
№ Centris 22127194
Nouveauté
4| 2
№ Centris 16007246
Nouveauté
3| 2
№ Centris 16095993
Nouveauté