Maison de plain-pied à Deux-Montagnes

1702, Rue Lakebreeze

Façade Façade Hall d'entrée/Vestibule Salon Salon
51 

699 000 $

4| 2
№ Centris 21336226

Description

Charmant bungalow construit en 2006, situé dans un secteur recherché de Deux-Montagnes, à proximité du station REM Grand-Moulin, des parcs et des écoles. Offrant 4 chambres à coucher et 2 salles de bains. Cette propriété bien entretenue propose une aire de vie ouverte avec foyer au salon, créant une ambiance chaleureuse et conviviale. Le sous-sol comprend une grande salle familiale ainsi que la possibilité d'aménager un bureau professionnel avec sortie extérieure indépendante. Terrain privé bordé de haies de cèdres matures et piscine creusée Fibro complètent l'ensemble. À voir!

Points saillants

Année de construction
2006
Piscine
Clôturé, Chauffée, Creusée
Détails
Équipement disponible
Borne de recharge - niveau 2, Cour privée, Échangeur d'air, Thermopompe murale
Sous-sol
6 pieds et plus, Entrée indépendante, Totalement aménagé
Inclus
Fixture, stores, rideaux, lave-vaisselle, cabanon, thermopompe murale, thermopompe piscine, borne recharge électrique
Pièces
Hall d'entrée/Vestibule
1er niveau/RDC
8.0x6.5 P
Céramique
Salon
1er niveau/RDC
17.2x10.8 P
Bois
Coin repas
1er niveau/RDC
12.3x10.3 P
Bois
Cuisine
1er niveau/RDC
8.10x14.3 P
Bois
Chambre à coucher principale
1er niveau/RDC
11.10x11.2 P
Bois
Chambre à coucher
1er niveau/RDC
10.0x12.8 P
Bois
Salle de bains
1er niveau/RDC
11.4x8.5 P
Céramique
Salle familiale
Sous-sol
11.4x17.9 P
Couvre-sol souple
Chambre à coucher
Sous-sol
10.2x7.4 P
Couvre-sol souple
Chambre à coucher
Sous-sol
10.2x10.4 P
Couvre-sol souple
Salle de bains
Sous-sol
13.6x6.10 P
Céramique
Bureau à domicile
Sous-sol
11.1x10.11 P
Couvre-sol souple
Coûts et évaluation
Taxes
Taxes municipales (2026)
3,961 $
Taxes scolaires (2025)
336 $
Total
4,297 $
Évaluation municipale(2026)
Terrain
198,500 $
Bâtiment
350,300 $
Total
548,800 $

Style de vie

Propriétés suggérées

Nouveauté
649 000 $ 375, Ch. des 4e-et-5e-Rangs O. Clermont Maison de plain-pied
4| 2| 1344 pc
№ Centris 11320731
Nouveauté
289 000 $ 114, 47e Avenue Pointe-Calumet Maison de plain-pied
1| 1
№ Centris 13200264
Nouveauté
324 900 $ 1901, Ch. du Lac-Barolet Saint-Léon-le-Grand Maison de plain-pied
2| 1
№ Centris 13575187
Nouveauté
1 975 $ /M 90, 4e Rue Grandes-Piles Maison de plain-pied
3| 1
№ Centris 15016693
Nouveauté
299 900 $ 190, 34e Avenue Pointe-Calumet Maison de plain-pied
1| 1| 80.7 mc
№ Centris 19276018
Nouveauté
649 900 $  +TPS/TVQ 900, Place du Rocher Mont-Blanc Maison de plain-pied
3| 2| 2070 pc
№ Centris 20064603
MartinBigras
Martin Bigras Courtier immobilier résidentiel et commercial agréé DA
ÉricBoilard
Éric Boilard Courtier immobilier résidentiel
JonathanBigras
Jonathan Bigras Courtier immobilier résidentiel
 

Calculatrice hypothécaire

Plus c'est vu, plus vite c'est vendu !

Activi-T

Vues sur internet : 7 448

En savoir plus

Visibili-T

Vue par plus d'un million d'acheteurs potentiels chaque mois, votre propriété est affichée GRATUITEMENT sur plus de 100 sites nationaux et internationaux.

En savoir plus

Propriétés suggérées

Nouveauté
4| 2| 1344 pc
№ Centris 11320731
Nouveauté
1| 1
№ Centris 13200264
Nouveauté
2| 1