Maison à étages à Deux-Montagnes

VenduFaçade Hall d'entrée/Vestibule Hall d'entrée/Vestibule Cuisine Salon
Vendu
2| 1
№ Centris 24079084

Description

Cottage bien entretenu situé à seulement 2 minutes de marche de la station REM Grand Moulin, un emplacement stratégique recherché. Offrant 3 chambres à coucher à l'étage et des planchers de bois franc. Vide sanitaire au sous-sol. Idéal pour contracteurs ou investisseurs. Excellent potentiel de développement avec possibilité de construire jusqu'à 5 étages (à valider auprès du service d'urbanisme de la ville). Possibilité d'acquérir également le 36, 9e Avenue pour un projet jumelé. Occupation rapide. À voir!

Points saillants

Année de construction
1940
Inclus
fixtures, stores, tideaux, aspirateur central et accesoires, cabanon
Pièces
Hall d'entrée/Vestibule
1er niveau/RDC
7.8x7.9 P
Plancher flottant
Cuisine
1er niveau/RDC
12.7x9.4 P
Céramique
Coin repas
1er niveau/RDC
11.6x8.8 P
Bois
Bureau à domicile
1er niveau/RDC
6.9x8.5 P
Bois
Salle de bains
1er niveau/RDC
11.3x10.10 P
Céramique
Chambre à coucher principale
2ième étage
8.3x12.10 P
Plancher flottant
Chambre à coucher
2ième étage
9.3x8.0 P
Plancher flottant
Coûts et évaluation
Taxes
Taxes municipales (2026)
2,508 $
Taxes scolaires (2025)
176 $
Total
2,684 $
Évaluation municipale(2026)
Terrain
154,600 $
Bâtiment
151,400 $
Total
306,000 $

Style de vie

Propriétés suggérées

Visite libre
525 000 $ 1626Z, Rue de l'Avocatier Terrebonne (Laurier/Chartrand) Maison à étages
3| 2
№ Centris 19437882
Nouveauté
590 000 $ 605, Rue des Silex Boischatel Maison à étages
4| 2
№ Centris 20646252
Nouveauté
1 100 000 $ 215, Rue de Provence Rimouski (Saint-Pie X) Maison à étages
4| 2| 340.1 mc
№ Centris 20925189
Nouveauté
543 999 $ 880, Ch. Connolly Saint-Georges-de-Windsor Maison à étages
2| 1
№ Centris 21984762
Vendu
706, Boul. René-Lévesque Saint-Eustache (Nord Ouest) Maison à étages
3| 1
№ Centris 22838610
Nouveauté
163 500 $ 130, Rue Notre-Dame E. Cap-Chat Maison à étages
5| 1| 142.3 mc
№ Centris 10593607
MartinBigras
Martin Bigras Courtier immobilier résidentiel et commercial agréé DA
ÉricBoilard
Éric Boilard Courtier immobilier résidentiel
JonathanBigras
Jonathan Bigras Courtier immobilier résidentiel

Plus c'est vu, plus vite c'est vendu !

Activi-T

Vues sur internet : 7 445

En savoir plus

Visibili-T

Vue par plus d'un million d'acheteurs potentiels chaque mois, votre propriété est affichée GRATUITEMENT sur plus de 100 sites nationaux et internationaux.

En savoir plus

Propriétés suggérées

Visite libre
3| 2
№ Centris 19437882
Nouveauté
590 000 $ 605, Rue des Silex Boischatel Maison à étages
4| 2
№ Centris 20646252
Nouveauté
4| 2| 340.1 mc
№ Centris 20925189
Nouveauté